Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hatya20

побочная реакция получения диэтилового эфира

Рекомендованные сообщения

Напишите пожалуйста, какая побочная реакция может сопутствовать реакции получения диэтилового эфира? Напишите пожалуйста срочно

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста, какая побочная реакция может сопутствовать реакции получения диэтилового эфира? Напишите пожалуйста срочно

Дегидратация этанола до этилена, конечно же...

Поделиться сообщением

Поскольку реакция спирта с образованием эфира - это реакция межмолекулярной дегидратации, то основной конкурирующий процесс - дегидратация внутримолекулярная, с образованием этилена.

Поделиться сообщением

Поскольку реакция спирта с образованием эфира - это реакция межмолекулярной дегидратации, то основной конкурирующий процесс - дегидратация внутримолекулярная, с образованием этилена.

А вы не могли бы написать саму реакцию, пожалуйста

Поделиться сообщением

А вы не могли бы написать саму реакцию, пожалуйста

. Берём указательный палец правой/левой руки и набираем в поисковике "дегидратация этанола"...

Как-то так...

CH3-CH2-OH ----> CH2=CH2 + H2O

. Снимаю шляпу, сударь, пред Вашим долготерпением или, говоря по-Библейски, кротостью...

. С уважением

Поделиться сообщением

. Снимаю шляпу, сударь, пред Вашим долготерпением или, говоря по-Библейски, кротостью...

. С уважением

Меня на службе аппаратчики зовут за глаза "боцманом". Искупаю грехи. Карму чищу :)

Поделиться сообщением

"Боцман" - это, пожалуй, сильнее даже, чем Фауст Гёте. А я-то грешным делом думаю, кого из флотских чинов Ваша аватарка мне напоминает?!

. С уважением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...