Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В

 обозначаем химические реакции, в ходе которых кальций , взятый из костей , нейтрализует какую- нибудь кислоту и будет выведен из организма. А кальций из молока будет оприходован и перемещен в кости.

 

Если Вас не затруднит, подробнее расскажите. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Если Вас не затруднит, подробнее расскажите. Очень интересно.

 

1. Уровень кальция в крови автоматически поддерживается на одном уровне. ~~ +- 2.2 моль ( вы знаете это лучше меня и точнее ). Это химический факт.

2. Если концентрация кальция снижается, то организм берет кальций из костей и добовляет его в кровь ( грубоговоря). Это тоже химический факт.

 

3. При употреблении молочного продукта, концентрация кальция в крови уменьшается. Вроде быб он тратится на нейтрализацию молочной кислоты.

 

4. По версии, которую я разделяю, количество " костяного" кальция, затраченного на нейтрализацию молочной кислоты, больше количества усвоенного кальция из молочного продукта.

Ссылка на комментарий

. Простите великодушно, но Вас что "трава у дома" г-на Химикура заинтересовала?!

 

. С уважением

 Нет. Заинтересовало, как  г-н Химикур будет объяснять свое открытие.

1

3. При употреблении молочного продукта, концентрация кальция в крови уменьшается. Вроде быб он тратится на нейтрализацию молочной кислоты.

 

4. По версии, которую я разделяю, количество " костяного" кальция, затраченного на нейтрализацию молочной кислоты, больше количества усвоенного кальция из молочного продукта.

 Тогда, по вашей версии, дети до года вообще не должны выживать, питаются молоком, творожком и молочными кашами. Если Вам известны эти факты, то версию, которую Вы разделяете, надо ограничить возрастом. 

Ссылка на комментарий

Ограничиваем. :)

 

Нет. Заинтересовало, как  г-н Химикур будет объяснять свое открытие.

 Тогда, по вашей версии, дети до года вообще не должны выживать, питаются молоком, творожком и молочными кашами. Если Вам известны эти факты, то версию, которую Вы разделяете, надо ограничить возрастом.

Детский организм млекопитающего заточен на усвоение молока. Употребление молока взрослой особью ,, это по большому счету аномалия. В природе такого нет .

Ссылка на комментарий

Ограничиваем. :)

Детский организм млекопитающего заточен на усвоение молока. Употребление молока взрослой особью ,, это по большому счету аномалия. В природе такого нет .

И кто так решил? Вы? В природе такого нет, потому что мама выкормила детёныша, а как зубки выросли, иди кушай травку или мяско, а у людей много столетий был доступ к молоку, поэтому фермент, его расщепляющий остался.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

.

 

...........а у людей много столетий был доступ к молоку, поэтому фермент, его расщепляющий остался.

 

Вы успели отредактироваться. В том -то и дело, что не " миллионы лет" а всего лишь " много столетий" :)

, Много , это около сотни. Животноводство чел начал осваиаать примерно 10000 лет назад.

 

 

.

 

Если Вас не затруднит, подробнее расскажите. Очень интересно.

 

Я рассказал.

Теперь вы , Милейший Метилен, расскажите, почему нации, занимающиепервые места в мире по употреблению молока, держат первенство и по остеопорозу, а нации не употребляющие молоко, остеопорозом страдают не более средних. Очень интересно.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Ограничиваем. :)

 

Детский организм млекопитающего заточен на усвоение молока. Употребление молока взрослой особью ,, это по большому счету аномалия. В природе такого нет .

 

 Конкретно моя взрослая особь ежедневно употребляет до 1л молока, (ряженки) и очень любит ежедневно на завтрак блинчики с творогом и сметаной. Таки Вы думаете у меня слабые кости?. И все мои знакомые взрослые особи до 80 лет любят молоко и молочные продукты. 

.

 

 

В

Я рассказал.

Теперь вы , Милейший Метилен, расскажите, почему нации, занимающиепервые места в мире по употреблению молока, держат первенство и по остеопорозу, а нации не употребляющие молоко, остеопорозом страдают не более средних. Очень интересно.

 

  Злоупотребляют бургерами и спиртным особенно в молодые годы. Молоко не виновно. ( у хунвейбинов молоко не усваивается из-за генетики). Статистика такая вещь: среди умерших от рака 80 % любители огурцов, запретим огурцы?

Изменено пользователем Metilen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...