Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Андреев

Силикат калия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто подскажет что можно добавить в силикат калия что бы снизить температуру замерзания до -40 цельсия

Поделиться сообщением

Добрый день, кто подскажет что можно добавить в силикат калия что бы снизить температуру замерзания до -40 цельсия

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

Поделиться сообщением

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

Можно добавить только 15-17% глицерин в таких пропорциях даёт до -15 цельсия, хлорид кальция не знаю даже....нужно чтоб силикат прозрачным остался.....

Поделиться сообщением

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

Я вообще ни в чем не уверен, т.к. ТС не называл исходной концентрации раствора, а при этом можно предлагать все, что в голову взбредёт, что я и делал.

Поделиться сообщением

этиленгликоль дает при 15-17% концентрации в силикате калия до -40,....но он желтеет со временем от ультрафиолета

Поделиться сообщением

этиленгликоль дает при 15-17% концентрации в силикате калия до -40,....но он желтеет со временем от ультрафиолета

А в не говорили, что раствор должен сохранять свой цвет, так что пускай желтеет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас