Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать кальциевую подкормку для опрыскивания помидоров?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.08.2018 в 21:26, Еvгений сказал:

понимаю,нужно удобрение для листовой подкормки.

Совершенно верно. Нужно вчера. 

Но на будущее ваши советы я непременно учту. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Однако загасил уксусом штукатурку - опрыскал листья - гниль прекратилась, пока во всяком случае.  новые плоды растут без пятен. Посмотрим. Сппасибо подсказавшим. 

Заоднем попрыскал на жасмин -- все паучки и тля разбежались с растения, видимо, некая эманация уксуса работает, пугает насекомых. Так, слегка пованивает, на мой изощренный нюх. 

Есть таки практическая польза от форума. Рррекомендую! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, T-34 сказал:

Однако загасил уксусом штукатурку - опрыскал листья - гниль прекратилась, пока во всяком случае.  новые плоды растут без пятен. Посмотрим. Сппасибо подсказавшим. 

Заоднем попрыскал на жасмин -- все паучки и тля разбежались с растения, видимо, некая эманация уксуса работает, пугает насекомых. Так, слегка пованивает, на мой изощренный нюх. 

Есть таки практическая польза от форума. Рррекомендую! 

Странно конечно, что ацетат кальция как то помог. Не понятно

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 20:26, Еvгений сказал:

Вот так и бывает: тут гнёшь спину и мозги,а у человека всё из ничего вышло.

А нам подавай диянтарную эдта и трилон М.

 

Так у меня ничего и не было. 

Дефицит - великий двигатель сооображания мозгов, и применения того, что есть под рукой. 

С другой стороны, может в том порошке для побелки, который я посчитал за вульгарный мел, и полил обычным столовым уксусом, - содержались и янтарин, и трилон Б или М, Да может там ваапще вся таблица Менделеева. Чего туда сыпанули строители? тоже, что было под рукой, то и смололи. А вдруг уксус - это и не уксус был вовсе? Вдруг кислота карборановая? 

Кто знает... 

Но пока все растет, пятен нет. 

Практика - критерий истины. 

Изменено пользователем T-34
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 20:26, Еvгений сказал:

Вот так и бывает: тут гнёшь спину и мозги,а у человека всё из ничего вышло.

 

Напомню цитату из к/фильма "Свой среди чужих...." , где герой Кайдановского в голос кричит, указавая пальцем на персонаж Кости Райкина - О Боже, ну почему ты помогаешь этому идиоту, а не мне!!! 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Да не бывает чудес. Не всегда бывает даже то,что положено.

Я как то решил получить глицинат магния. Технология проста: гидроокись +глицин + температура+время. И ни чего не вышло.

А сколько парился с приготовлением кальция сернокислого! А результата нет. Просто не знал,что исходный продукт нужно варить часами в кислоте

 

А что остаётся делать? В стране нет чистых продуктов химии. Даже алебастр и медицинский гипс имеют в составе минимум сульфата кальция. Остальное - клей,сульфат натрия,антисептики и пр. Неужели это дешевле,нежели просто перемолоть сырьё?

 

По теме полезней было бы побелку смешать с лимонкой. Всё ж лимонка входит в состав Крэббса.Больше пользы.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Еvгений сказал:

решил получить глицинат магния. Технология проста: гидроокись +глицин + температура+время. И ни чего не вышло

Вероятно глицинат магния не сильно растворим, возможно и ошибаюсь,но очень похоже на это, и поэтому из слабо растворимой гидроокиси, слабо растворимая соль так тяжело и получается. Надо было за исходники взять хорошо растворимые соли магния(хлорид, сульфат, ацетат...),и хорошо растворимые глицинаты(K, Na, NH4...), и сделать ионный обмен 

 

44 минуты назад, Еvгений сказал:

сколько парился с приготовлением кальция сернокислого!

Аналогичная ситуация 

 

45 минут назад, Еvгений сказал:

было бы побелку смешать с лимонкой.

Цитрат кальция, Тоже слабо растворим, в отличии от ацетата

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...