Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гераниол


aromatik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Состав кориандрового масла согласно Википедии: (+)-линалоол (более 65 %) и его эфиры, гераниол и его эфиры, α-терпинеол, терпинен-4-ол, цитронеллол, нерол, борнеол, нонаналь, деканаль, транс-2-тридеценаль, камфора, анетол, оцимен, дипентен, лимонен, терпинолен, γ-терпинен, α- и β-фелландрены, α- и β-пинены, туйен, 3-карен, сабинен, n-цимол, диметилстирол и другие компоненты. Тут столько всего, а цитраль даже не перечислен. Как всё это чистить и разделять? И из какого компонента получается цитраль?

 

Руслан, цитраль получается через окисление линалоола, а что тут странного? Это советская методика, поскольку других подходящих масел в СССР не имелось.

 

Читайте книгу, там все понятно по-русски написано -

 

Г. Лазурьевский "Практические работы по химии природных соединений" 1966г. , страница 140

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

dmr,

 

На самом деле получение цитраля и естественно что и гераниола еще более подробно рассмотрено в книге Исагулянца. Опять-таки из масел, но и не только напрямую из них, а к примеру опять же через линалоол.

 

Честно говоря, я с трудом понимаю, как вообще можно заниматься ароматическими веществами, и не читать Исагулянца? Это какой-то пипец, у Исагулянца все ясно понятно разжевано, причем по-русски, ладно было бы на германском или английском, тогда да, типа никуя не понятно, книга Лазурьевского хороша, но у Исагулянца гораздо подробнее описано в деталях, там в принципе добавить-то нечего - все есть, нужно просто прочитать и все.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
20 часов назад, yatcheh сказал:

Алчные капиталисты используют наиболее эффективные методы. Как думаете, откуда есть пошло понятие "зелёная химия"? Это - прикрытие. Используешь алкилкарбонат в качестве растворителя - всё, ты - "зелёный". А как тот карбонат получаеццо - выносим за скобки :lol: И так - во всём. 

"Далеко простирает химия руки свои в дела человеческие" - Менделеев как в воду глядел. 

Так что оставьте свои мрії (мечты, по-соловьиному - нравятся мне  там некоторые слова) о "натурпродуктах". Все натурпродукты - в деревне, где нет дорог, G4, вайфая, и удобства на дворе.

 

С вас, сторонников "натурпродукта" просто имеют дополнительную добавочную стоимость. Вас просто стригут, как и всех баранов, но только "экологическими" ножницами :az:

 

/me аплодирует стоя.

Хотя некоторым даже такие очевидные вещи доказывать бесполезно

Изменено пользователем malkov_vs
Ссылка на комментарий
4 часа назад, the_Rion сказал:

Честно говоря, я с трудом понимаю, как вообще можно заниматься ароматическими веществами, и не читать Исагулянца? Это какой-то пипец, у Исагулянца все ясно понятно разжевано, причем по-русски, ладно было бы на германском или английском, тогда да, типа никуя не понятно, книга Лазурьевского хороша, но у Исагулянца гораздо подробнее описано в деталях, там в принципе добавить-то нечего - все есть, нужно просто прочитать и все.

 

Когда русский человек читает инструкцию по эксплуатации? Когда прибор выходит из строя! ©

Изменено пользователем malkov_vs
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.08.2018 в 16:18, aromatik сказал:

 

Я вопрос задавал про гераниол, но мне необходим не только он. Цис-жасмон например. Ой, та много их синтетических аналогов. И если гераниол дешевый так то, то в отношении других этого не скажешь. 

До меня дошло - Вы поэтому решили гераниол синтезировать , что он дешевле .

но дешевле остальных он может быть потому , что его производят гораздо в бОльших количествах ,

чем остальные . А массовое производство трудно переплюнуть своим маленьким производством .

А кроме гераниола что Вам еще интересно ? 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2018 в 20:26, yatcheh сказал:

 

Дык - ясен пень. Было бы странно, если бы генеральный меня полюбил за пивной живот ...

в современном языке это чудо назывется muffin top .

Уверена , у Вашего генерального эта радость тоже имеется .:)

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

в современном языке это чудо назывется muffin top .

Уверена , у Вашего генерального эта радость тоже имеется .:)

 

Со спины нас путают. И походняк одинаковый. Я поначалу всё удивлялся - как ни подойду к брек-руму не в кофе-час - все оттуда как тараканы разбегаются.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

 Спины , может , и одинаковые , но котелки точно разные .

Зуб даю , он и половины не знает того , что знаете Вы .

интересно , он об этом догадывается ?

Спросите его , он знает , что такое гераниол .;)

Да-да , не герань , а гераниол 

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

 Спины , может , и одинаковые , но котелки точно разные .

Зуб даю , он и половины не знает того , что знаете Вы .

интересно , он об этом догадывается ?

Спросите его , он знает , что такое гераниол .;)

Да-да , не герань , а гераниол 

 

У нас с ним разные области ответственности. Он решает - что делать, а я решаю - как это сделать :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...