Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор для серебрения изделий из цветмета


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, stamp сказал:

Думаю человеку который не особо владеет химией не стоит с горячими кислотами связываться,  есть простой способ покрыть медный сплав медью

А зачем? Никелем же прям по латуни...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, aversun сказал:

А если просто в соляной кислоте?

Обесцикинивание латуни в кислотах и изменение ее цвета, всегда было проблемой. Особенно нумизматы жалуются.

Медленнее идёт, сутками надо выдерживать. Я много экспериментировал с разными составами, до конца не оптимизировал процесс. Ну и латуни бывают разные.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.01.2019 в 13:09, бродяга_ сказал:

эти руководства осваивать будите годами. живой форум все может разжевать за неделю.

Добрый день. Ваша реплика умиляет меня.

Что ж,приступим=) Есть желание научиться твердному хромированию(гальваники в целом,скорее так). Имеется минимальный опыт меднения алюминия. Собственно цель на данном этапе: имеется старая ручка кпп из металла(не знаю что за металл...не латунь/медь/алюминий/титан/т.е. металл светлый(белый) предпологается что меди там нет...что-то недорогое. Хочу ей предать первозданный вид. Посоветуйте светло белое металлическое покрытие стойкое к износу и более менее стойкое к зарапинам(пункт про царапины не столь обязателен,ибо все ручки мккп что я видел,даже титановые(либо покрытые титаном),сильно расцарапаны.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ItsRatman сказал:

Есть желание научиться твердному хромированию(гальваники в целом,скорее так).

это один из самых сложных процессов в гальванике.

15 минут назад, ItsRatman сказал:

(не знаю что за металл...не латунь/медь/алюминий/титан/т.е. металл светлый(белый) предпологается что меди там нет...что-то недорогое.

тут надо точно знать что за металл, иначе не выйдет, к каждому сплаву свой подход.

17 минут назад, ItsRatman сказал:

Посоветуйте светло белое металлическое покрытие стойкое к износу и более менее стойкое к зарапинам

никель фосфор будет лучший вариант. нанести возможно даже хим. способом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

это один из самых сложных процессов в гальванике.

Значит я на верном пути.

тут надо точно знать что за металл, иначе не выйдет, к каждому сплаву свой подход.

ммм,теряюсь в догадках насколько это сложным может быть...Сейчас проверил: не магнитится,под декоративным блестящим(зеркальное) покрытием виден слой меди,возможно само изделие из сплава алюминия с чем-то.

никель фосфор будет лучший вариант. нанести возможно даже хим. способом.

Интересует электрохимический способ т.к. для этих целей покупался источник тока :D

P.S. слишком отзывчивый форум,я тут походу осяду =)

 

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ItsRatman сказал:

Пойду пока его помедню от нечего делать trollface* 

перед меднением необходима подготовка, обезжиривание и травление.

без этих операций может кусками отскочить - это самое неприятное.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, бродяга_ сказал:

перед меднением необходима подготовка, обезжиривание и травление.

без этих операций может кусками отскочить - это самое неприятное.

с алюминием всё ок,держится хорошо,а вот на железе как-то не очень...но там нюанс,я вам в личку сейчас отпишусь.

а ручка вообще фиг пойми из чего сделана,снял медный слой до белого металла.Так вот- там медь не налипла совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...