Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение сложного неорганического вещества из двух простых, двумя способами А+Б=Д В+Г=Д


rich1986

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте химики,  в общем в голову пришло мне окисление железа кислородом с получением оксида железа(III)и второй способ окисление оксида железа (II)до трехвалентного. правильно ли я думаю? Условия реакции только нагревание в двух реакциях. органику здесь применить не дают, хотя мне проще было бы с органическими веществами...

Ссылка на комментарий

вот и я голову ломаю, незнаю что придумать еще...

т.е думаете с озоном или с кислородом получу оксид железа трехвалентного?

36 минут назад, dmr сказал:

Дык из двух простых в обоих случаях? :ai:

Чо за хрень? 

Хотя скорее имеется ввиду две аллотропные формы, типа 

Fe+O2

Fe+O3

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аллотропия

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, rich1986 сказал:

вот и я голову ломаю, незнаю что придумать еще...

т.е думаете с озоном или с кислородом получу оксид железа трехвалентного?

 

 

Зачем железо? Возьмите что-нить явно "аллотропическое". Уголь и алмаз, фосфор красный и фосфор белый. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, yatcheh сказал:

 

Зачем железо? Возьмите что-нить явно "аллотропическое". Уголь и алмаз, фосфор красный и фосфор белый. 

с аллотропией в другом месте написала, А=Х А=У))) решаю контрольную племяннику) уже мозг кипит, экзотермический процесс пошел)

Ссылка на комментарий

незнаю что там преподаватель покурил... написала реакцию с озоном и кислородом с железом, вещество Д должно быть одно, так написано в условии, органику не использовать вообще, капец даже метан нельзя,вот и пусть получит трехвалентный оксид железа)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...