Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, the_Rion сказал:

 

С ведома родителей, или вы это делали пока их не было дома, когда родители, например на работе?

 

У меня такой возможности не было, во-первых в квартире всегда были либо родители, либо другие родственники, которые там находились круглосуточно, во-вторых все они были против, потому что считали что можно отравиться, убиться, взорваться, обжечься (нужное можете додумать сами, ваш вариант на ваш вкус), поэтому я дома предпочитал быть как можно меньше. Курить и бухать мне никто не запрещал, что и не удивительно, ведь это не убивает сразу, верно?

 

Хотя в принципе я не жалею что начал заниматься химией в 28 лет, ну, может в 29... Во-первых, у меня были деньги и возможности купить хорошее лаб. стекло и прочее оборудование, также оборудовать себе рабочее месте с хорошими условиями... Вобщем у меня появилось то, о чем я не мог и мечтать в 15 лет, да и тогда время другое было, было несколько не до того, не до химии вобщем.

 

Мне сейчас 13 лет, лабу на балконе устроил. Родители не против, наоборот поддерживают. В химии они не шарят от слова совсем, видимо по этому и не запрещают. Но прям сильно опасное (ядовитое или взрывчатое) и не делаю. ВВ вообще не занимаюсь.

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

Ну понятно. Если родителей подолгу нет дома, тогда да... Были у меня одноклассники у которых мамки не было, а батя на смене сутки через сутки. Этим конечно вообще раздолье было.

 

А так у меня родители штампами думали, при этом неважно, что бы я вообще синтезировал бы, или не синтезировал бы - стереотип что химия это бомбы, наркотики, выжженные кислотой или щелочью глаза, был на первом месте.

 

Хотя в 16 лет я спокойно покупал водку, пиво и сигареты на стипендию в колледже, в последнем классе в школе наверное вообще был единственным в классе, кому родители не запрещали курить и бухать.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
9 минут назад, the_Rion сказал:

Ну понятно. Если родителей подолгу нет дома, тогда да... Были у меня одноклассники у которых мамки не было, а батя на смене сутки через сутки. Этим конечно вообще раздолье было.

 

А так у меня родители штампами думали, при этом неважно, что бы я вообще синтезировал бы, или не синтезировал бы - стереотип что химия это бомбы, наркотики, выжженные кислотой или щелочью глаза, был на первом месте.

 

Хотя в 16 лет я спокойно покупал водку, пиво и сигареты на стипендию в колледже, в последнем классе в школе наверное вообще был единственным в классе, кому родители не запрещали курить и бухать.

 

У меня кто-то из родителей постоянно дома...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ximik500 сказал:

У меня кто-то из родителей постоянно дома...

 

Ну вам повезло с родителями, и это хорошо.

 

Да и вообще, в наше время условия намного лучше, во-первых много всякой литературы в интернете, видео и прочего, раньше этого всего не было. Во-вторых сейчас гораздо лучше выбор того же стекла и оборудования, были бы конечно деньги на это, хотя опять же иногда удается достать что-то стоящее за треть цены. Я так купил колбу Schott/Lenz например, а это куда лучше чем тоже же Isolab, особенно за ту цену, которую я за нее заплатил.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, XemX64 сказал:

Да потому, что пытается обдурить более опытных и матёрых.В 15 лет начинающий химик, в лучшем случае, возится с пробирочками и очаровывает друзей похожим  на кровь роданидом железа три. А этому сразу дефлегматоры с обратными холодильниками подавай. Что-то тут не то. Паренёк не прост, и лучше от него держаться подальше, не давая ему никаких "взрослых" советов...

ЗЫ И ник у начинающего химика должен вовсе быть не таким, как у этого "мальчугана"...

Почему сразу дебил то? Вы даже не спрашивали хоть что-то на счёт химии. Я ей 

Увлекаюсь уже около 3 лет. И за это время успел научиться некоторым вещям

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ximik500 сказал:

Мне сейчас 13 лет, лабу на балконе устроил. Родители не против, наоборот поддерживают. В химии они не шарят от слова совсем, видимо по этому и не запрещают. Но прям сильно опасное (ядовитое или взрывчатое) и не делаю. ВВ вообще не занимаюсь.

Если придираться к мелочам, вам на момент регистрации на форуме было 13 лет...и до сих пор 13???....:ag:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Ну не знаю. Если у меня будет цель сварить ......, я его сварю, не палясь с протянутой рукой на форуме... И деньги найду на реактивы и оборудование...))) Может это вундеркинд? Будущий Менделеев? Да мало ли...

Варить мне не надо ни взрывчатку ни наркотики. Если б надо было я действительно сам бы всё нашёл без форума. Я буду восновном делать всякие штуки вроде фталевого ангидрида, а из него фенолфталеин, люминол, флюрсцеин, тимолфталеин или разделять очистители стекол на пропанол и мусор, глицерин из масла, пропанол из глицерина,  и много чего ещё

9 часов назад, mirs сказал:

Не вижу повода  для паранойи.

Ну вот вроде протокол олимпиады.

https://cloud.mail.ru/public/9x2A/sitKaBBqr

Уже прошла, неделю назад.

Результаты не очень, даже победитель не поедет на финал.

 

Там были и правда трудные щадания, и я мог написать лучше, но затупил

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иван1978 сказал:

В 15 лет свою лабораторию. Все равно что написать - хочу в 15 лет по бабам ходить, а денег нет, помогите, научите))

Я помню в 15 лет книжку не мог найти в городской библиотеке по взрывчатым веществам, а сейчас такой выбор в интернете и книжек по химии и сайтов для химиков и опытов на фото и видео. Смотри, читай.

Я бы в таком возрасте ограничился реакциями с бытовыми химикатами в нафтизиновых бутыльках на карманных деньгах от родителей. 

К сожалению вы не сын Ларисы Черниковой, который в малом возрасте заявил что хочет отдельную комнату для проведения химических опытов в новом строящемся доме - есть у них деньги.

Почему у всех такое предвзятое мнение на счёт моего возраста?

Если мне 15 то я обязательно ничего не понимаю и мне лишь бы взрывчатку с ТРСами варить да?

Может кто-нибудь из вас подумает: "Может быть он и правда что-то понимает?" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

Свой первый самогонный аппарат я спаял отцовским паяльником из медного листа, медной трубки и свинца (главное не спутать с легкоплавкими ПОСами или коррозийнонестойким цинком) купленных в пункте приёма цветмета на денюшку сэкономленную на школьных обедах. ТЭН и теплоизоляцию - стекловату с алюминиевым листом для него взял из выкинутой электроплиты. В радиомагазине купил диод, сетевой шнур и паяльную кислоту (в неё закинул выплавленный батарейный цинк - чтоб больше флюса вышло). В автомагазине купил трубку для стеклоомывателя. При пайки выяснилось недостаточная мощность паяльника, так что общий разогрев сделал на газовой плите, паял при открытом окне чтоб цинком ненадышатся, в процессе пайки убил жало паяльника - потом выводил плоскости напильником.

Мораль: самогонный аппарат без изысков при желании собирается даже школьником! Ну а если не собирается, то наверно и реального желания собрать его нету.

У меня дистилятор есть зачем мне цынком медь паять? И самогон я и правда сейчас делаю, но я его не пью хочу с его помощью заняться экстракцией штук вроде ментола, и использовать как растворитель в некоторых реакциях и дефлигматор нужен для его очистки и очистки других штук

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий

Сатана, все тру химики пользуются самопальным оборудованием на замазках. Шлифы и клеймёное стекло это для статистов от химии.

 

В любом случае, настоящий химик никогда не откажет ребёнку (но именно ребёнку, а то развелось дармоедов в наружке) в реактивах или стекле. Ищи лаборатории, ищи заведующих и смело обращайся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...