Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как раз сейчас на НТВ бывший журналист того НТВ , а ныне ярый апологет и пропагандон нонешней всласти - норкин рассуждает на эту тему вместе с печально известным луговым, как раз автором т.н законопроекта" о фейковых новостях и суверенном интернете.

 

Ну и как всегда в заголовке этой т.н. "передачи" вынесена дихотомия: "безопасность или свобода". 

 

Глянул буквально минуту, больше не смог.

 

впрочем , "почитателям" нонешней всласти такая передача придётся по нраву, смотреть будут не отрываясь.

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Korenev сказал:

Монстр, тебе бачат про экономическую составляющую, а не про желание/нежелание.

Килограмм картошки стоит по осени 16 руб в нашем регионе. Мешок-сетка (~ 30кг) около 500 руб. Мне на зиму нужно три мешка, или 1500 руб. А теперь сам подсчитай сколько я потрачу денег, чтобы эти три мешка картошки вырастить на своем огороде, затраченное время тоже учитывай, пусть из расчета хотя бы 400 руб/час. Вложусь в 1500 рублей? Житель города на бензин потратит больше, катаясь до дачи и обратно.

Тебе о том и речь ведут. Экономически не выгодно - это факт.

 

А приплетать сюда желание/нежелание ни к чему. Для хобби много чего экономически не выгодного становится целесообразным, если конкретный человек любит заниматься этим хобби.

Потому-что мирс изначально не договаривает что-то и подменяет одно другим. Для него нормально купить дорогущее вино, якобы оно качественней, но готов есть дешёвые ядовитые помидоры.

Всякая работа - труд, но не всякий труд работа. Я ему и предложил, называть вещи своими именами: Хочешь по миру развлекаться, развлекайся, не хочешь вырастить здоровый помидор, ешь дешёвую отраву.
 

Если лично ты сказал, что к садоводо-огородничеству равнодушен, мне это вполне понятно, в его случае вижу противоречие: Он за качественное вино ратует и готов потратиться, но помидоры готов есть ядовитые и дешёвые.

На здоровый помидор не надо тратить весь день и всю жизнь, он сам растёт, его раз в два-три дня полить, иногда подвязать и ещё реже прополоть, пару тройку раз за сезон - это не обуза, а пол-полтора часа потратить.

Да и вине он такой же знаток, как оказалось... Только у него в Сибири вино бывает сухим сладким, когда весь мир, тем временем, сухие вина пьёт с кислиной.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korenev сказал:

Тебе о том и речь ведут. Экономически не выгодно - это факт.

 

Это взгляд с твоей колокольни, городского жителя, как и мирса, а не факт. Называй вещи своими именами - нет возможности (и желания) копаться в земле. Вот и весь помидор до копеечки. Моя бабушка почти всю жизнь проработала уборщицей в деревообрабатывающем цеху, работала по 2-3 часа, после 5-ти вечера закончившейся смены, опилки убирала, всё остальное время жила хозяйством. У неё ещё в советские-постсоветские  времена был свой выкупленный у государства дом в 4-комнаты и сад прилегающий. Хозяйственники ещё в союзе были самой богатой прослойкой населения и никогда не ныли про херовую власть и кредитов не имели. Те, кто не бухает напрополую в деревнях и щас живут не бедно, имея трактора и пр. технику. И много из них - кавказцы, осевшие на ПМЖ.

Зато наши - аристократы без голубых кровей: Я на работе работаю, значит платите мне достойную зарплату, я буду жить как король. А на деле, без работодателя вы - ничто (не все, конечно же). Сопите в свои две дырки, потому-что правила диктуете не вы, а наниматель.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
14 часа назад, mirs сказал:

Сквозняк, для того чтобы объявить что-то ничтожным - нужно показать что-то достойное.

Это большая ошибка так думать.

 

17 часов назад, Korenev сказал:

Ну что тут можно сказать? Закон будет принят. Других вариантов нет. А дальше будем посмотреть.

Сейчас мой провайдер (как и большинство остальных, это не закрытая информация и узнать ее легко) использует для блокировки из списка РКН пассивный DPI, заключающийся в фактической подменой выдачи специального ответа от провайдера на попытку зайти на запрещенный сайт. Весьма примитивная технология, которую можно обмануть буквально в два щелчка мыши.

 

То, что предлагает закон пассивным DPI решить не получится в принципе. Значит будет использоваться активный DPI в комбинации с другими средствами. Что из этого выйдет и выйдет ли что-то пока не понятно. Активный DPI сам по себе обманывается уже ни в два щелчка мыши, но все равно сравнительно легко. Но что придумаю неофиты пока не понятно.

 

Если будет придумано что-то серьезное, то думается, России будет не сладко, а заодно и путинскому режиму придет конец

Но, думаю, что все будет сдеално как и сейчас на "от..бись". И ничего страшного не случится

 

Об эффективности действий власти я сразу сказал. Но это в отношении опубличенной цели. Но цели таких "законов" скорее в дальнейшей дезорганизации судебной деятельности. Например далеко не каждый судья сейчас возьмётся осудить человека по 282 и тем более по "закону о собраниях..." - ещё некоторе время назад их брали только явно зашмаренные судьи.

 

Страшное будет когда судить тебя будет дочурка "депутата" или сразу околоточный, чё зря таскаться. В отношении сетевой жизни оно так и происходит - блокируют по любой указке. Это не страшно, как и кровь, но неприятно если тебя (она твоя).

 

Интересно, как там форум Пиротех поживает...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Монстр сказал:

когда весь мир, тем временем, сухие вина пьёт с кислиной.

 Кислое сухое вино - только немецкий рислинг. ( В германии тоже не вызревает виноград, как и в России)

Но немцы доказывают, что кислотность  - сортовой признак рислинга. В России - известь добавляют.

5 часов назад, Сквозняк сказал:

Страшное будет когда судить тебя будет

Страшное будет, когда ни в чем не виноватый сотрудник полиции сорвется и

подстрелит ни в чем не виноватого хомячка.. Хомячок будет  ни в чем не виноват

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Страшное будет, когда ни в чем не виноватый сотрудник полиции сорвется и

подстрелит ни в чем не виноватого охуевшего  хомячка..

пока что они срываются и стреляют только по ватным хомякам. Хомяков Лёхи они боятся - паритетное противостояние.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Монстр сказал:

в Сибири вино бывает сухим сладким, когда весь мир, тем временем, сухие вина пьёт с кислиной

Это особенность северного винопития вообще. Нижние немцы тоже не признают брютов

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dioxin сказал:

Как раз сейчас на НТВ бывший журналист того НТВ , а ныне ярый апологет и пропагандон нонешней всласти - норкин рассуждает на эту тему вместе с печально известным луговым, как раз автором т.н законопроекта" о фейковых новостях и суверенном интернете.

 

Ну и как всегда в заголовке этой т.н. "передачи" вынесена дихотомия: "безопасность или свобода". 

 

Глянул буквально минуту, больше не смог.

 

впрочем , "почитателям" нонешней всласти такая передача придётся по нраву, смотреть будут не отрываясь.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...