Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот первые 11 гербов моя работа. последний видно, как блестит полированная медь.

а если блеска нет, то возможно краска под медь поверх пластика или еще чего то.

http://hammering.su/galvanoplastika

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что бы не подумали, что мы так легко сдались и тема заглохла: Вот рабочие детали, результаты экспериментов. ГАЛЬВАНИКА В ДЕРЕВО!!! возможна!! Все браки специально на показ(результаты шлифовки в основном, вылетает...), но это уже дело техники..

IMG_1273.JPG

Ссылка на комментарий

Поздравляем, сегодня ровно месяц, как Вы занялись этой работой. На мой взгляд, Вы допускаете стратегическую ошибку. "На выходе" Вы получите просто металлизированный рисунок, который ни чем не будет отличаться, от обыкновенного тиснения типографской фольгой. Или от лазерной гравировки с заполнением этой гравировки поталью, сусальным золотом, серебром. Обыватель на рынке разницы не поймет. 

7da4cb44c06655c4d5571a5869ie--dizajn-i-reklama-shtamp-latunnoe-klishe-dlya-tisneniya-na-kozh.jpg.dd5b48c87aa47dff3ccbb0d739989795.jpgtisnenie-folgoy_3.jpg.c68af7aa7e09b12bd2176d265f1a4812.jpg 

Ссылка на комментарий

Чтобы технология заработала денег она должна быть копеечной, пока в слове - шлифовка- я не вижу прибыли, я 15 лет занимаюсь шлифовкой гальванопокрытий и это я считаю самое затратное дело в гальванике, а по дереву это как мне кажется прлсто тупик, ш учно сделать можно но массово - брак сьест всю прибыль и загонит глубоко в убытки - это не правильное решение, через пару месяцев поговорим об этом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Федорович сказал:

Поздравляем, сегодня ровно месяц, как Вы занялись этой работой. На мой взгляд, Вы допускаете стратегическую ошибку. "На выходе" Вы получите просто металлизированный рисунок, который ни чем не будет отличаться, от обыкновенного тиснения типографской фольгой. Или от лазерной гравировки с заполнением этой гравировки поталью, сусальным золотом, серебром. Обыватель на рынке разницы не поймет. 

 

Согласен с Вами. Я всего лишь нашел способ получения электропроводного слоя на дереве, и гладкой поверхности на дне гравировки. Теперь задача получить зеркальную -финишную поверхность  БЕЗ ШЛИФОВКИ(может быть с помощью ваших растворов ;)), и естественно ВЫСОКУЮ, что-бы как раз не выглядело как тиснение, а было тактильно и зрительно ощутимо и видно. Теоретически большой высоты не надо. Я просто поторопился выложить результаты, это всего лишь пару часов в гальванике, я думаю нарастить слой не проблема..., вопрос качества без шлифовки.....что бы вынуть, промыть, и готово..., дальше лак или что еще...

Чуть позже: Кстати все это оборудование у меня работает(прессы, тиснение, фольга, мы это то как раз прошли ранее..,)

 

2 часа назад, stamp сказал:

Чтобы технология заработала денег она должна быть копеечной, пока в слове - шлифовка- я не вижу прибыли, я 15 лет занимаюсь шлифовкой гальванопокрытий и это я считаю самое затратное дело в гальванике, а по дереву это как мне кажется прлсто тупик, ш учно сделать можно но массово - брак сьест всю прибыль и загонит глубоко в убытки - это не правильное решение, через пару месяцев поговорим об этом. 

 С вами тоже согласен, шлифовка- это жесть!!!

 

PS: Кстати дерево во всех вариантах ничем от электролита защищено не было ВООБЩЕ!

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 19:21, RaD сказал:

ДА ЖДУ Я эти краски, СПАСИБО ВАМ)).

Я все буду пробовать.. Мною же не упрямство руководит, а найти быстрый способ дешевой и дорогой инкрустации. Так что все советы, сразу идут в лабораторию.

 

Да, только проблема после заливки краской, все эти узоры объединить в цепь осталась..

Штамп, дождался я высоких красок, лаков, порошков- гемор еще тот, эффект заливки эпоксидкой с куполом....а стоЯт как дача у моря... Наносятся на свежую краску из под принтера- а у меня дерево, впитывает принт..., вообщем муторно, долго, только если линию ставить в автоматическом режиме, но эффекта металла не получить..Хотя для других целей(эффектов) буду использовать тоже, например с глитерами (блестками), красиво получается...

10 минут назад, бродяга_ сказал:

как раз сезон отдыхающих начнется.

тяп - ляп - вуаля станет актуальней.

Мы за высокими материями как раз и не гонимся, ну вы знаете,.. что я ищу.

 

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...