Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю плитку лабораторную для дистилляции ВОДЫ в плоскодонных колбах. Нужен совет знающих форумчан. Какую выбрать?


ngor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

если он там был.

Вот этого я пока не проверял)

Мне интересно при кипячении воды для подготовки - как быстро улетучатся летучие соединения?

 

И какие возможные примеси из водопровода не убрать дистилляцией после предварительного кипячения воды?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ngor сказал:

Вот этого я пока не проверял)

Мне интересно при кипячении воды для подготовки - как быстро улетучатся летучие соединения?

 

И какие возможные примеси из водопровода не убрать дистилляцией после предварительного кипячения воды?

При такой мнительности надо полное испытание в соответствии с ФС проводить..)))

http://pharmacopoeia.ru/fs-2-2-0020-15-voda-ochishhennaya/

Ссылка на комментарий
1 час назад, ngor сказал:

Вот этого я пока не проверял)

Мне интересно при кипячении воды для подготовки - как быстро улетучатся летучие соединения?

 

И какие возможные примеси из водопровода не убрать дистилляцией после предварительного кипячения воды?

О каких летучих соединениях идет речь? В воде обычно только воздух растворен. Воздух он как-бы вокруг нас, чтобы его надежно удалить нужно барботировать воду аргоном, а после хранить под аргоном, только тогда в воде собственно будет растворен агрон, что нормально для многих целей.

Вы серьезно хотите такую воду употреблять в пищу? У нее себестоимость будет на уровне 10р за грамм. Для здоровья она будет только вредна. 

Такую установку имеет смысл делать только для установки в бункер при условии что над вашим бункером взорвалась кобальтовая бомба. И то, я уверен, можно сделать проще. 

P.s. Только что погуглил и выяснил что существуют деятели которые "выводят шлаки и токсины" из организма дистиллятом. Комбинируют дистиллят с голоданием и все это под соусом бреда из "сакральных энергий".  :ag: Возможно афтар из таких. Что тут сказать, естественный отбор

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 15:57, Инфинити сказал:

При такой мнительности надо полное испытание в соответствии с ФС проводить..)))

http://pharmacopoeia.ru/fs-2-2-0020-15-voda-ochishhennaya/

Спасибо за ответ и за поддержание темы)

Ссылка на комментарий

Почему в плоскодонных? Можно купить колбонагреватель и кипятить в круглодонной колбе. А еще лучше, в вакууме. Так можно точно избавиться от всех растворенных газов. Колбонагреватель более экономичен, а если брать плитку, то все равно надо баню делать и все фольгой утеплять, чтобы тепло не улетало,и опять же, плоскодонки не нужны будут и в этом случае. 

Изменено пользователем pirate
Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 17:23, pirate сказал:

Почему в плоскодонных? Можно купить колбонагреватель и кипятить в круглодонной колбе. А еще лучше, в вакууме. Так можно точно избавиться от всех растворенных газов. Колбонагреватель более экономичен, а если брать плитку, то все равно надо баню делать и все фольгой утеплять, чтобы тепло не улетало,и опять же, плоскодонки не нужны будут и в этом случае. 

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...