Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dfuks

Отвердитель машинного масла

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, чем можно отвердить машинное масло (не отработанное, новое) не изменив его цвета.

Спасибо!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, dfuks сказал:

Посоветуйте, чем можно отвердить машинное масло (не отработанное, новое) не изменив его цвета.

Спасибо!

Литиевым мылом,  кальциевым мылом, алюминиевым мылом. Первое - основа Литола, второе Солидола, третье Напалма.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

2 часа назад, dfuks сказал:

то есть можно просто купить ЛИТОЛ и размешать?

а зачем его размешивать, он и так годится

Поделиться сообщением

3 часа назад, aversun сказал:

а зачем его размешивать, он и так годится

У меня задача такая - что есть машинные масла для разных типов двигателей, они разных цветов (масла), нужно нарисовать ими картину :) но оно очень жидкое, и на бумаге этот цвет превращается в непонятно что. Все бумага впитывает. поэтому мне нужно чтобы они были густыми, как краски маслянные.  Я вот и думаю, что можно с этим сделать. 

Поделиться сообщением

Тяжёлый случай...  реабилитация вряд ли возможна...

Поделиться сообщением

5 часов назад, dfuks сказал:

У меня задача такая - что есть машинные масла для разных типов двигателей, они разных цветов (масла), нужно нарисовать ими картину :) но оно очень жидкое, и на бумаге этот цвет превращается в непонятно что. Все бумага впитывает. поэтому мне нужно чтобы они были густыми, как краски маслянные.  Я вот и думаю, что можно с этим сделать.  

"Киса, скажите мне, как художник художнику: вы рисовать умеете?"

Просто, настоящий художник знает, как подготовить поверхность, чтобы она не впитывала, что не нужно. Настоящий художник знает, чем работать, для создания нужного эффекта, а не использует вместо красок что попало. А раз вы не художник, то возникает закономерный вопрос: наху... зачем вам это всё нужно?

И ещё один момент. Даже если вам удастся загустить масло, чтоб им можно было рисовать, оно всё равно никогда не высохнет и будет продолжать мазаться. То-есть, по стойкости и долговечности ваш шедевр даже до акварели не дотянет.

Так что, либо бросайте эту затею, либо объясните по-человечески, чего хотите добиться; тогда, может быть, кто-нибудь вам что-то дельное и посоветует.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей Воробей сказал:

"Киса, скажите мне, как художник художнику: вы рисовать умеете?"

Просто, настоящий художник знает, как подготовить поверхность, чтобы она не впитывала, что не нужно. Настоящий художник знает, чем работать, для создания нужного эффекта, а не использует вместо красок что попало. А раз вы не художник, то возникает закономерный вопрос: наху... зачем вам это всё нужно?

И ещё один момент. Даже если вам удастся загустить масло, чтоб им можно было рисовать, оно всё равно никогда не высохнет и будет продолжать мазаться. То-есть, по стойкости и долговечности ваш шедевр даже до акварели не дотянет.

Так что, либо бросайте эту затею, либо объясните по-человечески, чего хотите добиться; тогда, может быть, кто-нибудь вам что-то дельное и посоветует.

Уважаемый Андрей, я задал конкретный вопрос, и мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы по поводу эффектов и прочих не касающихся теме вопросов. Как рисовать, чем рисовать и какого эффекта я хочу добится - это мое дело. Мне нужно загустить машинное масло. Все. Попрошу не лезть туда, куда вас не просят.

Поделиться сообщением

17 минут назад, dfuks сказал:

Уважаемый Андрей, я задал конкретный вопрос, и мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы по поводу эффектов и прочих не касающихся теме вопросов. Как рисовать, чем рисовать и какого эффекта я хочу добится - это мое дело. Мне нужно загустить машинное масло. Все. Попрошу не лезть туда, куда вас не просят.

Это форум, и здесь каждый может лезть куда угодно и писать что угодно, если при этом не нарушает правила форума. Ваше дело как чем рисовать, остальных на форуме это комментировать в соответствии с их представлениями.

Сходите в автомагазин и поищите загустители там.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...