Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отвердитель машинного масла


dfuks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, dfuks сказал:

 

...я задал вопрос...

...мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы...

...мне нужно загустить машинное масло...

...попрошу не лезть туда, куда вас не лезть не просят...

Про "рисование картин Айвазовского" загущённым маслом Вы чойто лукавите. Не?..Ладно, дальше: для форумного новичка Вы себя ведёте слишком борзо, и лично у меня складывается впечатление, что Вы никакой не художник, рисующий картину  "Дед Пахом и трактор в ночном", а мутный чел с мутными же намерениями. На заданный таким тоном вопрос Вам, уверен, никто не ответит...

Изменено пользователем XemX64
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Не можете творцу прекрасного по людски объяснить??? Надо рисовать на холоде, минус 50 цельсиев. Произведение хранить в жидком азоте.

В конце концов французская лесбиянка продала серию банок собственного говна по 50000 евро как произведение искусства. А тут всё таки картина маслом.

Shell пользуйте. У него тона насыщеннее.

Изменено пользователем ruso16
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 17:06, dfuks сказал:

Посоветуйте, чем можно отвердить машинное масло (не отработанное, новое) не изменив его цвета.

Спасибо!

Пробуй вазелины, разные сорта. 

Церезины, если тоже белые

Но сохнуть не будет. Но гуще станет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dfuks сказал:

 

Уважаемый Андрей, я задал конкретный вопрос, и мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы по поводу эффектов и прочих не касающихся теме вопросов. Как рисовать, чем рисовать и какого эффекта я хочу добится - это мое дело. Мне нужно загустить машинное масло. Все. Попрошу не лезть туда, куда вас не просят.

 

О том, кому что интересно и кому куда лезть, вам уже ответил достопочтенный aversun. А я только замечу, что вы сами уже запутались: сначала вы говорили про отверждение масла, а теперь уже про загущение. Это "немножко" разные вещи. Если вы сами не понимаете, чего хотите, вряд ли стоит рассчитывать на помощь местных телепатов. Лето, знаете ли, пора отпусков...:al:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В любом случае масло с добавками будет подчиняться температуре и гравитации. Гравитация заставит сползти шедевр вниз по холсту, температура ускорит этот процесс :) .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДмитрийМ сказал:

В любом случае масло с добавками будет подчиняться температуре и гравитации. Гравитация заставит сползти шедевр вниз по холсту, температура ускорит этот процесс :) .

 

Надо запустить холст в горизонтальном положении в пояс Ван-Аллена. И гравитации нет, и температуры, и жёская радиация вызовет отвердевание углеводородного овса.

Ссылка на комментарий

Я бы пошел по обратному синтезу, парафин+масло, углеводородное к углеводородному, аэросил поменяет только тиксотропность жидкого, если добавить аэросил к парафину и маслу, то можно регулировать твердость, модуль Юнга и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, OOO_LAB сказал:

Я бы пошел по обратному синтезу, парафин+масло, углеводородное к углеводородному, аэросил поменяет только тиксотропность жидкого, если добавить аэросил к парафину и маслу, то можно регулировать твердость, модуль Юнга и т.п.

 

Кстати, о Юнге! Как вы относитесь к его концепции синхронистичности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...