Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

creck

гидразин сернокислый

Рекомендуемые сообщения

Да тоже не критично, если фиолетового цвета не появится, значит точно не аммиак, а если появится красный - то точно восстановитель.  Восстановитель пахнущий аммиаком и не дающий фиолетовый комплекс с медью2 стопудово гидразин.

Поделиться сообщением

4 часа назад, creck сказал:

а вы берете в равных кучках?)

Я отвечаю в меру понимания спрашивающего. Возьмите равные кучки исследуемого вещества и медного купороса размером примерно с ноготь мизинца. Поместите их в пробирку, добавьте воды на три сантиметра. Как следует поболтайте, купорос должен весь раствориться. Добавьте раствор щелочи или закиньте гранулу. В присутствии гидразина будет красный осадок и выделение газа. Единственный другой вариант - это соль семикарбазида. Но семикарбазид, насколько я знаю, выпускали только в виде гидрохлорида, не сульфата.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, creck сказал:

может это быть гидразином сульфатом?

0-02-0a-e1e59f3f24df7f09c12312977a83d87314b371fcdab76515168d690ba0179c86_a534b1c7.jpg

Чой-т сомнительно. Он белый должен быть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yatcheh сказал:

Чой-т сомнительно. Он белый должен быть.

наверно меня на*бали, потому, что азид натрия не получался(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, creck сказал:

наверно меня на*бали, потому, что азид натрия не получался(

Бывает... :al:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

Поделиться сообщением

В 16.08.2019 в 14:49, Paul_K сказал:

Я отвечаю в меру понимания спрашивающего. Возьмите равные кучки исследуемого вещества и медного купороса размером примерно с ноготь мизинца. Поместите их в пробирку, добавьте воды на три сантиметра. Как следует поболтайте, купорос должен весь раствориться. Добавьте раствор щелочи или закиньте гранулу. В присутствии гидразина будет красный осадок и выделение газа. Единственный другой вариант - это соль семикарбазида. Но семикарбазид, насколько я знаю, выпускали только в виде гидрохлорида, не сульфата.

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

Изменено пользователем creck

Поделиться сообщением

2 часа назад, creck сказал:

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

Надо больше щёлочи.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, yatcheh сказал:

Надо больше щёлочи.

а какая пропорция можете подсказать? если это не шутка

Изменено пользователем creck

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас