Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотистая патина на серебре


Ballade

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток !

Иногда есть случаи когда надо состарить монету .

Как пример начищенную до блеска монету не выбросить же .

Как сделать Золотистую патину на серебре 900 пробы  ?

 

f29d0ad034db3414df173930e9cf8d68-full.jp upload image

4b6e3c608a6c314995497171e6412e8d-full.jp фото ру

 

post-13645-0-47247600-1391123152.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл в шкафу стакан с серебряной стружкой, через годик вспомнил про него, достал - а верхний слой стружки чёрный, плавно переходящий в золотистый, а тот в свою очередь в нормальный серебрянный. Как я понимаю так сработал сероводород - в шкафу полкой выше лежали засохшие крабовые палочки и прочие пищевые остатки способные его выделять. Так что попытайтесь в воздушную среду с состариваемыми монетами добавить сероводород.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что золотистый цвет может быть сплава серебра с медью при условии что поверхностный слой каким-то образом обедненный По серебру

Ведь все все сплавы меди с белыми металлами При некотором содержание меди золотистые

3 минуты назад, Максим0 сказал:

Похоже когда слой на серебре очень тонок, то он золотистый.

Я видел старая чистое Серебро но оно черное

Как подтверждение моих слов Посмотрите последнюю картинку там патина красная А на предпоследней картинке зеленоватая зеленоватая именно от меди

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dmr сказал:

Мне кажется что золотистый цвет может быть сплава серебра с медью при условии что поверхностный слой каким-то образом обедненный По серебру

Ведь все все сплавы меди с белыми металлами При некотором содержание меди золотистые

Я видел старая чистое Серебро но оно черное

Как подтверждение моих слов Посмотрите последнюю картинку там патина красная А на предпоследней картинке зеленоватая зеленоватая именно от меди

Я сам видел золотистую серебрянную стружку! По металлам она была чище 99,9999%, общая чистота лучше 99,99%.

Причём серебристый цвет плавно переходил в золотистый, а он в свою очередь в чёрный, отдающий синевой... но в последнем не уверен - может это эффект контраста сказался.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Точно это тонкий слой сульфида. Если пару дней не мыть посуду, то на серебряных изделиях в раковине образуются разноцветные пятна, наподобие цветов побежалости.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Я сам видел золотистую серебрянную стружку! По металлам она была чище 99,9999%, общая чистота лучше 99,99%.

Причём серебристый цвет плавно переходил в золотистый, а он в свою очередь в чёрный, отдающий синевой.

 но мне неизвестны золотистые зеленоватые синеватые соединения серебра и серы

Только что, Митя сказал:

Точно это тонкий слой сульфида. Если пару дней не мыть посуду, то на серебряных изделиях в раковине образуются разноцветные пятна, наподобие цветов побежалости.

То есть это не от примеси меди

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

 но мне неизвестны золотистые зеленоватые синеватые соединения серебра и серы

То есть это не от примеси меди

Нет, дело не в меди. Цвет обусловлен толщиной плёнки. Окрашивание обусловлено интерференцией, как на крыльях бабочки или масляных пятнах на лужах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

 но мне неизвестны золотистые зеленоватые синеватые соединения серебра и серы

В компакт-диске лиш бесцветный поликарбонат и серебристый алюминий - но он играет всеми цветами радуги.

Тут одной химией не объяснить, оптику привлекать надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...