Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Косметика или лекарственный препарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Инфинити сказал:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99350/

Вы с этим документом знакомы?

Да, знаком. С этим разобрались, спасибо.

 

А если смотреть по составу — он к какой категории может относиться? К косметическому средству или лекарственному препарату?

Изменено пользователем Denis1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Denis1 сказал:

Да, знаком. С этим разобрались, спасибо.

 

А если смотреть по составу — он к какой категории может относиться? К косметическому средству или лекарственному препарату?

Ну не тянет он по составу на ЛС.:ag: Терпентинное масло(скипидар) как средство очистки сосудов, да еще и наружно?  Я еще понимаю как средство от невралгии и миозита. Подсолнечное масло? Какая у него цель? Экстракт сельдерея? Он зачем? Экстакт коры дуба? Чего вязать-дубить будем? Касторка? А она для чего, для пышности волос на ногах?

Я правильно вас понимаю, что мазь предназначается для "усталых" ног? Вот и производите ее по подобию кремов "Софьи", "Эвалара" и других представителей, занимающих полки в аптечных сетях. 

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Митя сказал:

Знатный линимент для ног получается из экстракта перца, скипидара или пихтового масла и камфорного масла :rolleyes:

По моему, там экстракта перца в гордом одиночестве хватит для знатности :ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

По моему, там экстракта перца в гордом одиночестве хватит для знатности :ag:

Не, пихтовое масло с камфорой дают не только великолепную гамму ощущений вдобавок к перцу, но и чудесный аромат. Ещё жаль, я несколько банок метилсалицилата в своё время в утиль отправил.

Ссылка на комментарий

Блин, да выпускайте ВЫ космецевтику и успокойтесь на этом! ВЫ НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ эффективность и фармакологическое действие всего того, что Вы пытаетесь засунуть в этот Ваш продукт... Это БАД - и не более того...

 

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня сильнейшая аллергия на базирон ас, то есть скорее всего на бензоила пероксид в его составе. Существуют препараты с другим действующим веществом, такие как скинорен с азелаиновой кислотой. Однако в их состав входит бензойная кислота, а судя по тому что пишут в интернете бензоила пероксид распадается на бензойную кислоту и кислород. И я не могу понять, будет ли у меня аллергия на препараты именно с бензойной кислотой или нет ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Элм сказал:

Здравствуйте! У меня сильнейшая аллергия на базирон ас, то есть скорее всего на бензоила пероксид в его составе. Существуют препараты с другим действующим веществом, такие как скинорен с азелаиновой кислотой. Однако в их состав входит бензойная кислота, а судя по тому что пишут в интернете бензоила пероксид распадается на бензойную кислоту и кислород. И я не могу понять, будет ли у меня аллергия на препараты именно с бензойной кислотой или нет ? 

посыпьте кожу бензойной кислотой, вотрите и эффект увидите,  как любая кислота она раздражает кожу, если у вас повышенная чувствительность кожи, то возможна и аллергическая реакция

Ссылка на комментарий
30.01.2020 в 12:34, Элм сказал:

Здравствуйте! У меня сильнейшая аллергия на базирон ас, то есть скорее всего на бензоила пероксид в его составе. Существуют препараты с другим действующим веществом, такие как скинорен с азелаиновой кислотой. Однако в их состав входит бензойная кислота, а судя по тому что пишут в интернете бензоила пероксид распадается на бензойную кислоту и кислород. И я не могу понять, будет ли у меня аллергия на препараты именно с бензойной кислотой или нет ? 

ИМХО раздражение от пероксида бензоила - ожидаемый эффект. Ведь любая перекись является окислителем, и вызывает соответствующие эффекты, проникая в кожу. Ну и сама бензойная кислота, как и сказал Аркадий, раздражает кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...