Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
T-34

как сделать медную трубку блестящей снаружи?

Рекомендованные сообщения

Как бы в домашних бытовых условиях из красной меди (трубка Ф12мм) сделать блестящую наружную поверхность по виду типа полированной нержавейки или зеркального хрома? 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Техно сказал:

Почитать в разделе электрохимии по слову гальваника. 

Дома на кухне? 

54 минуты назад, mirs сказал:

Полировкой. Потом пассивация, чтобы осталась розовой.

Отполировать красную медяшку до хромового зеркального блеска - это чем? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, T-34 сказал:

Отполировать красную медяшку до хромового зеркального блеска - это чем? 

Залудить (паяльником) безсвинцовым припоем (3% меди97% олова, например) и шлифануть/полирнуть уже олово. Не хром, но довольно похоже.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не хром, но довольно похоже.

Вы по определению Гальваник. Значит, на кухне гальванопокрытие хромовое /никелевое не посадить? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, T-34 сказал:

Значит, на кухне гальванопокрытие хромовое /никелевое не посадить? 

Почему нет? Под вытяжкой в лабе в стаканчике у меня вполне получается. Дело только в безопасности вопроса и возможности найти реактивы.

З.Ы. Впрочем, когда-то в детстве/юности, в баночке на водяной бане на кухне, химникель на зимние блесны делал. Помнится, вполне симпатично выходило (правда реактивы и неплохая рецептура достались по случаю - знакомая работала на закрывавшейся в то время (90-е года) гальванике).

Поделиться сообщением

59 минут назад, Леша гальваник сказал:

Дело только в безопасности вопроса и возможности найти реактивы.Впрочем, когда-то в детстве/юности, в баночке на водяной бане на кухне, химникель на зимние блесны делал.

Увы, прошли те благословенные времена, когда можно было скоммуниздить с заводов хоть посеребренную трубу. 
Дочка мне предложила гениальное по простоте, дешевизне  и безопасности решение. 
Думаю, вопрос  снят.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, T-34 сказал:

Дочка мне предложила гениальное по простоте, дешевизне  и безопасности решение. 

Ну, фольгированным скотчем обклеить/фольгой обмотать - тоже вариант, если вид подойдет. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...