Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

автомобильная нанокерамика


smchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попалась мне в руки жутко дорогой состав автокерамический, стоимостью в 13тр за фанфурик мл 50. 
Водный состав, синего цвета, пахнет кремом для загара (я думаю это эфир жирной кислоты и бензилового спирта)

А в качестве гидрофобизатора какая нибудь кремнийорганика типа Диметилдихлорсилан ДМДХС

Сначала машину моют щелочным составом, сушат, а потом наносят эту хрень и она хлорными хвостами цепляется за гидроксил

Ссылка на комментарий

50 мл.. размазать на машину.. Еле еле на одну наверное.

14.01.2020 в 21:44, smchem сказал:

состав автокерамический

И химику с дипломом неплохо бы знать, что это не керамика.

Ссылка на комментарий
14.01.2020 в 17:44, smchem сказал:

Водный состав, синего цвета, пахнет кремом для загара (я думаю это эфир жирной кислоты и бензилового спирта)

А в качестве гидрофобизатора какая нибудь кремнийорганика типа Диметилдихлорсилан ДМДХС

    Если это водный состав, нет там диметилдихлорсилана. И не может быть, т.к. ДМДХС будет водой гидролизован до смеси диметилсилоксанов (силоксанолов). Да и сама идея гидрофобизировать лакокрасочное покрытие автомобиля с помощью ДМДХС не самая лучшая: выделяющийся при гидролизе HCl сильно попортит это самое покрытие.

Ссылка на комментарий

Обмазал  хренью крышку компа - выдержал несколько дней. Защитный эффект аналогичен тому, что если бы я намазал кремом для загара - протер тряпочкой и все смылось :)
Сказали разводить 1 к 50

Ссылка на комментарий
17.01.2020 в 10:22, smchem сказал:

Защитный эффект аналогичен тому, что если бы я намазал кремом для загара - протер тряпочкой и все смылось

Это делается немножко не так. Кусок жестянки с авторазбора красится самой стандартной автомобильной краской,

затем половина мажется этой защиткой, а половина нет. И изучается типо трибология. На крышку компа просто могло не прилипнуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, smchem сказал:

что мажется на старое или не очень автомобильное покрытие и потом появляется водо и грязеотталкивающий эффект

Автомобильное покрытие. Там гидрофобность товар или твердость?

Ссылка на комментарий

Твердость не увеличивает или незначительно увеличивает, основное назначение - водогрязеотталкивающее действие. То есть нанес состав и ездь по грязи 2-3 месяца, машина будет оставаться чистой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...