Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
smchem

автомобильная нанокерамика

Рекомендованные сообщения

Попалась мне в руки жутко дорогой состав автокерамический, стоимостью в 13тр за фанфурик мл 50. 
Водный состав, синего цвета, пахнет кремом для загара (я думаю это эфир жирной кислоты и бензилового спирта)

А в качестве гидрофобизатора какая нибудь кремнийорганика типа Диметилдихлорсилан ДМДХС

Сначала машину моют щелочным составом, сушат, а потом наносят эту хрень и она хлорными хвостами цепляется за гидроксил

Поделиться сообщением

На сленге это называется "лёд на болоте."

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Так а собственно-  в чем вопрос то? Или просто гордость за то что обладаете таким составом? Этого тюбика на сколько обработок хватает?

Поделиться сообщением

50 мл.. размазать на машину.. Еле еле на одну наверное.

14.01.2020 в 21:44, smchem сказал:

состав автокерамический

И химику с дипломом неплохо бы знать, что это не керамика.

Поделиться сообщением

14.01.2020 в 17:44, smchem сказал:

Водный состав, синего цвета, пахнет кремом для загара (я думаю это эфир жирной кислоты и бензилового спирта)

А в качестве гидрофобизатора какая нибудь кремнийорганика типа Диметилдихлорсилан ДМДХС

Если это водный состав, нет там диметилдихлорсилана. И не может быть, т.к. ДМДХС будет водой гидролизован до смеси диметилсилоксанов (силоксанолов). Да и сама идея гидрофобизировать лакокрасочное покрытие автомобиля с помощью ДМДХС не самая лучшая: выделяющийся при гидролизе HCl сильно попортит это самое покрытие.

Поделиться сообщением

Обмазал  хренью крышку компа - выдержал несколько дней. Защитный эффект аналогичен тому, что если бы я намазал кремом для загара - протер тряпочкой и все смылось :)
Сказали разводить 1 к 50

Поделиться сообщением

17.01.2020 в 10:22, smchem сказал:

Защитный эффект аналогичен тому, что если бы я намазал кремом для загара - протер тряпочкой и все смылось

Это делается немножко не так. Кусок жестянки с авторазбора красится самой стандартной автомобильной краской,

затем половина мажется этой защиткой, а половина нет. И изучается типо трибология. На крышку компа просто могло не прилипнуть.

Поделиться сообщением

Не, в применениии указано то, что мажется на старое или не очень автомобильное покрытие и потом появляется водо и грязеотталкивающий эффект

Поделиться сообщением

1 час назад, smchem сказал:

что мажется на старое или не очень автомобильное покрытие и потом появляется водо и грязеотталкивающий эффект

Автомобильное покрытие. Там гидрофобность товар или твердость?

Поделиться сообщением

Твердость не увеличивает или незначительно увеличивает, основное назначение - водогрязеотталкивающее действие. То есть нанес состав и ездь по грязи 2-3 месяца, машина будет оставаться чистой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...