Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Михаил345 сказал:

Она для хранения жидких реактивов?

В бутыль вульфа обычно воду дистиллированную наливают, ставят на возвышенность у мойки, от туда шланг и зажим, очень удобно посуду промывать. Фото из интернета.

D472C554-10A7-41B5-9B09-878781ABA63F.jpeg

14 минут назад, Михаил345 сказал:

Как подключается водоструйный насос(в каком порядке подключаются предохранительные склянки и в которой создается вакуум)?

Шланг от водоструйного насоса идёт к предохранительной склянке, от склянки туда где нужен вакуум.

16 минут назад, Михаил345 сказал:

Как называется стеклянная воронка в которой на внутренней боковой поверхности имеется стеклянные кривые,стремящиеся к низу воронки?

Фотку бы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Михаил345 сказал:

Как называется стеклянная воронка в которой на внутренней боковой поверхности имеется стеклянные кривые,стремящиеся к низу воронки?

 

Воронка быстрого выливания.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Михаил345 сказал:

Для чего применяются u образные трубки с отводами;без отводов;с отводами и с притертыми пробками?Чем заполняются U- образные трубки с отводами;без отводов;с отводами и с притертыми пробками?

Вообще те которые с отводами называют хлоркальциевыми трубками, туда его насыпают с целью что бы он выполнял роль осушителя.

22 минуты назад, Михаил345 сказал:

Для чего используется тройник,на верхние 2 горла которого надеты стальные колпочки,в которых проделаны отверстия как в комфорке газовой плиты(то есть по боковой поверхности в 1 линию).

Фотку бы тоже

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milinkas сказал:

В бутыль вульфа обычно воду дистиллированную наливают, ставят на возвышенность у мойки, от туда шланг и зажим, очень удобно посуду промывать. Фото из интернета.

D472C554-10A7-41B5-9B09-878781ABA63F.jpeg

Шланг от водоструйного насоса идёт к предохранительной склянке, от склянки туда где нужен вакуум.

Фотку бы

Сайт,что-то глючит.Поэтому кидаю вам ссылку на диск.https://drive.google.com/drive/folders/1UKk0denmgad1g_VM36Mv-RaeYub_XXM8?usp=sharing

3 минуты назад, Михаил345 сказал:

Сайт,что-то глючит.Поэтому кидаю вам ссылку на диск.https://drive.google.com/drive/folders/1UKk0denmgad1g_VM36Mv-RaeYub_XXM8?usp=sharing

Milinkas извините,фото по воронке дать не могу.Я только помню,что у нее стеклянные борозды на внутренней оверхности были,но не как у для воронки для ускоренного фильтрования-паралеллограммами,а именно выпуклыми бороздами.В воскресенском этого чуда не нашел.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yatcheh сказал:

 

Воронка быстрого выливания.

А для чего ее применяют(для переливания органических жидкостей или неорганических жидкостей)?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Milinkas сказал:

Похоже на забитый чем-то каплеуловитель.

Переход с одного шлифа на другой шлиц. 

Прибор который вы назвали-переход с одного шлица на другой шлиц в описании к фотографии называют переход с одной горловиной.Автор описания ошибся?Извините за повтор,но мне непонятно какая посуда называется точной,а какая к неточной?Какие бывают метки на посуде?И чем изнути покрывают муфельную печь(белое покрытие)?И какие виды круглодонных колб бывают, и для чего они применяются?Еще раз извините,но в воскресенском "техника лабораторных работ" на эти вопросы нет информации.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Воронка быстрого выливания.

 Спасибо.

 

11 минут назад, Михаил345 сказал:

Прибор который вы назвали-переход с одного шлица на другой шлиц в описании к фотографии называют переход с одной горловиной.Автор описания ошибся?Извините за повтор,но мне непонятно какая посуда называется точной,а какая к неточной?Какие бывают метки на посуде?И чем изнути покрывают муфельную печь(белое покрытие)?И какие виды круглодонных колб бывают, и для чего они применяются?Еще раз извините,но в воскресенском "техника лабораторных работ" на эти вопросы нет информации.

Можете ответить на эти вопросы?Я интернет уже 2 часа ковыряю,но нет толка? Мне завтра допуск сдавать а я не знаю ответы на эти вопросы.

Изменено пользователем Михаил345
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Михаил345 сказал:

Прибор который вы назвали-переход с одного шлица на другой шлиц в описании к фотографии называют переход с одной горловиной.

У вас какой то вопрос именно определения? Если нужно как то назвать то переход 29/32-45/50, или какие там размеры, я дал просто аналогию.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Krolikoff сказал:

Я один задался вопросом, почему у Михаила ногти крашеные? :)

Мне просто завтра сдавать,а на эти вопросы в врскресенском нет ничего.На ваш пост хочу заявить что пол я указал без обмана.

3 минуты назад, Milinkas сказал:

У вас какой то вопрос именно определения? Если нужно как то назвать то переход 29/32-45/50, или какие там размеры, я дал просто аналогию.

Да,именно название.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...