Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия почтой


aftaev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не подскажите-можно ли почтой пересылать щелочные металлы?Имеются неиспользуемые запасы,а знакомому как раз нужны,хочу послать небольшое кол-во натрия и калия(гдет 200г).Вроде как ни ядом ни ВВ не является,но хочется быть уверенным.

Уточните на почте.

Но, по-моему, вряд ли, т.к. легковоспламеняемые.

Ссылка на комментарий

Не подскажите-можно ли почтой пересылать щелочные металлы?Имеются неиспользуемые запасы,а знакомому как раз нужны,хочу послать небольшое кол-во натрия и калия(гдет 200г).Вроде как ни ядом ни ВВ не является,но хочется быть уверенным.

 

Транспортной компанией отправляй, они не смотрят, на тебя вся ответственность ложиться. Хорошо упакуй и будет все пучком. Почтой тоже можно, но только втихаря :unsure:

 

Уточните на почте.

Но, по-моему, вряд ли, т.к. легковоспламеняемые.

Да у кого спросить-то у них там сплошной "совок", про натрий они слыхом не слыхивали, что думаете в каждом почтовой отделении есть специалист по охране труда есть (или кто шарит в спец. грузах), а если подобный и есть, то натрий они не каждый день возят,а про щелочные металлы вообще ни чего не знают. Есть международные транспортные компании(DHL, например), то они требуют при перевозке, например, реактивов паспорт безопасности, в котором написано о свойствах груза и меры предосторожности. Почта России годиться для перевозки вонючих носков, и то или сломают (порвут), или потеряют (украдут) :lol:

Ссылка на комментарий

Не все! Я вот уже с января месяца посылки жду, до сих пор нет! Они там что, забухали??? :angry:

Месяц почти мой заказ имеет статус "ожидает проверки"... Так в лучшем случае я посылку летом получу!

 

У кого-нибудь уже бывало такое, долго вообще почтой от "русхима" продукция идет?

 

У меня тоже такое было. долго ждал, но когда пришло, все стало ясно, сейчас я вам расскажу. Понимаете ли, РУСХИМ- это ГРУППА компаний, которые располагаются НЕ В ОДНОМ городе. Сначала посылка идет из Москвы в один город, там её распаковывают, добавляют свое оборудование или реактив, запаковывают, отправляют в другой город до тех пор, пока весь заказ не соберется и только потом он отправляется к вам.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было. долго ждал, но когда пришло, все стало ясно, сейчас я вам расскажу. Понимаете ли, РУСХИМ- это ГРУППА компаний, которые располагаются НЕ В ОДНОМ городе. Сначала посылка идет из Москвы в один город, там её распаковывают, добавляют свое оборудование или реактив, запаковывают, отправляют в другой город до тех пор, пока весь заказ не соберется и только потом он отправляется к вам.

Спасибо, поржал! :ag:

Русхим - это склад в Москве и точка.

"Группа компаний" - это для пиара и солидности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сам попал с хлороформом на 200грн с этим Тереховым.после проплаты-тишина,писал с левого мыла-сразу же-переводите лавэ и т д и т п..

теперь заказываю у этого товарища ivan-kortnev@yandex.ru оплата при получении-в основном отправляет поездом через проводника

не все реактивы что мне надо у него есть,но хлороформ таки получил ,все ок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С Русхимом все понятно, разобрался. Расскажите вот лучше про магазин "labsintez.com", там кто-нибудь что-нибудь покупал? Хотелось бы почитать отзывы, в инете не нашел, подозрительно... Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С Русхимом бывает так, что в прайсе или базе у них что-то числится в наличии, а реально на складе нет. Или фасовка может отличаться. Я дважды так попадал, хорошо, что в Москве живу, не надо ни с какой почтой связываться. Поэтому они даже оплату не берут и накладную не закрывают, пока кладовщик всё не соберёт и десять раз всё не перепроверит.

Соответственно, (что касается почты) они могут ждать прихода товара, пока посылка целиком не укомплектуется, или могут что-то перефасовывать под ваш заказ.

Но в целом о Русхиме мнение исключительно положительное. Отпускаемый товар полностью соответствует заявленной чистоте и свежести, кладовщик старательно заворачивает каждую склянку, чтобы не побилась, менеджер не уйдёт, пока не разберётся с клиентом, даже если рабочий день формально уже закончился. А глюки с соответствием склада наличию по базе - это повсеместное явление даже у крупных и дорогих контор, таких как Чип-и-Дип, например.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...