Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пероксид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я вообще хотела смешать кристалы пероксида с опилками и капать на смесь водой, чтобы она загорелась.....доступа к лаборатории нет, чтобы взять пероксид...и вы ни одного варианта реального мне не подсказали, где можно взять или получить :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий

я вообще хотела смешать кристалы пероксида с опилками и капать на смесь водой, чтобы она загорелась.....доступа к лаборатории нет, чтобы взять пероксид...и вы ни одного варианта реального мне не подсказали, где можно взять или получить :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

 

Полное крушение надежд!

Дома - нет реактивов.

В аптеке - не продают.

В химмаге - тоже.

В РусХим - бесполезно.

Лаборатория - на клюшке.

Госкомдурь - тоже не дремлет.

А Вы думали - химия простая вещь?

Попробуйте ещё такие варианты:

а). Познакомьтесь с завлабом или хотя бы с лаборантом.

б). Если первый вариант не годится, то с моряком-подводником. У них на подлодках используются кассеты с пероксидом для регенерации кислорода.

в). В крайнем случае, если моря рядом нет, то с пожарником. У них есть специальные изолирующие противогазы с пероксидом натрия.

г). У шахтёров и горноспасателей они тоже есть.

Если не получится, остаётся только плюнуть, поджечь опил обычной спичкой и заняться чем-нибудь более лёгким (ядерной физикой, например).

  ;)

Ссылка на комментарий

А почему пероксид именно натрия? Пероксиды щелочноземельных металлов обладают схожими свойствами, и они даже более реакционоспособны, поскольку менее стойкие. Как я уже писал, гидрат пероксида натрия можно получить из пергидроли (парикмахерская) и упаренного крота (хозяйственный). Но попробовал -реакция капризная, без опыта в химии вряд ли получится (впрочем, было бы терпение :) ) Гораздо проще идет реакция получения пероксида кальция (сухая известь+пергидроль). Попробуйте его получить.

Что касается разложения нитритов до оксидов, то когда прокаленный нитрат натрия начинает давать сильнощелочную реакцию, вещества уже почти не остается... Разложить можно, но как уже кто-то говорил, бОльшая часть вещества улетит в виде нитритов. Выход Na2O у меня получился по самым оптимистическим расчетам около 14% от теоретического.

Ссылка на комментарий

Я не уверен, что гидраты пероксидов щелочных и щелочноземельных металлов, полученные мокрым способом, 1) годятся для такого опыта, как поджиг опилок, 2) можно легко перевести в безводную форму.

Ссылка на комментарий

нда, ни один из вариантов paukа мне не подходит, значит буду отаковать химичку свою....мож что-то выдаст мне нелегально)))))))))

 

сомневаюсь, что у нее эт найдется)))

Ссылка на комментарий

сомневаюсь, что у нее эт найдется)))

 

ну где-то пероксиды можно достать! или хотя бы те вещества, из которых можно их получить не особо трудным способом....

Ссылка на комментарий

ну где-то пероксиды можно достать! или хотя бы те вещества, из которых можно их получить не особо трудным способом....

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=427&hilit=%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...