Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Westwood

Существует ли качественная реакция на туйон

Рекомендованные сообщения

Знакомый обратился за помощью, точнее за консультацией. Его интересует качественная реакция на туйон и методика его титрования. Перелопатила все учебники, лекции и интернет. Найти ничего не смогла. Может быть Вы поможете чем-нибудь)))

Поделиться сообщением

Мне тоже стало интересно и я решил поискать. К большому сожалению ни качественной реакции, ни чего-нибудь другого я не нашёл. Его можно определить хроматографически. Но какой пик на хроматограмме относиться к нему, сказать сложно.

Туйон имеет и другое название - монотерпин. Может быть стоит искать только по этому названию?

А зачем вашему знакомому туйон? Абсент проверяет? :)

Поделиться сообщением

Ну да :-)

Но у меня чисто научный интерес, как у технолога. Технология процесса имеется, меня как будущего провизора попросили разработать методику анализа. 5 мг/л концентрация маленькая, решили сделать по насыщеннее. Но чтоб не отравиться, надо бы точную концентрацию знать. На кухне у меня (мини-лаборатории) возможно только титрование, но для этого надо качественную знать. Про монотерпин - спасибо, что подсказал. Я как-то не подумала, в ГосФармакопее должна быть статья.

Поделиться сообщением

Наиболее практична будет газожидкостная хроматография.

Концентрация очень маленькая, поэтому титриметрический фокус на кетоны через реакцию с гидрохлоридом гидроксиламина применить нельзя.

Поделиться сообщением

Наиболее практична будет газожидкостная хроматография.

С масс-спектральным детектором. Самый простой вариант. (GC-MS). В противном случае вы и не найдете пик интересуемого соединения. Кто заказывал "метод", должен будет раскошелиться тысяч на 100-120 вечнозеленых американских рублей за этот девайс.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...