Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение золота выщелачиванием


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Платина бы не сплавилась горелкой с золтом, да и тест электрохимического потенциала показал, что не платина..." - Вы "любитель"?

 

Нитрит можно вносить в раствор в сухом виде (высокий стакан/ведро заполненный/ое на треть и по понемногу). Очень красиво получается, если внести большой кристалл :) Все думаю заснять на видео, то камеру с собой не взял, то материала нету...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Ребята потскажите можноли с 65% азотной кислоты получить как нибудь 96% если можно то как

шо гек собрался варить... :ph34r:

Ну, а если нет, то что б получить такой конц кислоту те нужно соответствующий прибор, который состоит из двух колб(обычно на 250 и 500 мл), насадки Вюрца (муфту и керн сам подбереш), холодильника Либиха, алонж изогнутый с отводом, резиновый шланг и водоструйный насос(стекляный дешевле, но сам понимаеш не так долго прослужит если конечно окуратно обращаться ). Через 6-10 мин работы водоструйный дает 20 мм рт ст в приборе, при этом давлении вода кипит гдето в приделах 70 градусах цельсия ,а азотная приблизительно 40.В остальном сам разбереся. Воть и все :ay:

Ссылка на комментарий

Жека 2009 Спасибо тебе конечно за ответ но ты поими я совсем не химик но если можно по подробней и простыми терминами я незнаю что такое (холодильника Либиха) или (водоструйный насос) А конц.кислота нужна для извлечение золото из радиодеталей 96% кислота нужна а возможности купить есть только 65% если нетрудно напиши поподробней или может какие нибудь другие варианты есть как это зделать

Ссылка на комментарий
Жека 2009 Спасибо тебе конечно за ответ но ты поими я совсем не химик но если можно по подробней и простыми терминами я незнаю что такое (холодильника Либиха) или (водоструйный насос) А конц.кислота нужна для извлечение золото из радиодеталей 96% кислота нужна а возможности купить есть только 65% если нетрудно напиши поподробней или может какие нибудь другие варианты есть как это зделать

Такими описаниями специалисты обычно прикалываются над такими как Вы.

А Вы уверены,что Вам по силам данный процесс?

Хотя бы один нюанс - для извлечения золота даже 65процентная кислота разбавляется - как Вам такая информация?

Ссылка на комментарий
Такими описаниями специалисты обычно прикалываются над такими как Вы.

к сожелению это правда.

Сам не раз стыкался с такой информацией(ну например (только нечего такого не подумайте) - домашний синтез ГМТД с использованием гидроперита, та никогда в жизни таким способом его не получиш или пикрновая к-та из салициловой или всем извесный из видеоролика якобы светящийся маунтин) все это делается намеренно.

Как говорится доверяй, но проверяй :)

Ссылка на комментарий

ксфс Конечно уверенности не много, но желание зато много и золотосодержащего материала хватает, поэтому и обратился к специалистам как вы.Если можете помогите например,как это можно сделать опишите вес процес от начало и до конца В интернете много информаций но вся противоречивая Я могу достать азотку но 65% и соляную 35% а сам процесс неизвестен Читал что азотную нодо толко высокой конц. Помогите пожалуйста по немногу и научус Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий

Да, кроме смешков и издёвок помоему больше ничего недаждёшься Конечно я уже много полезной информации раздобыл в интернете Но как я уже писал сколько людей столко и мнений Но ненадо смеятся все когдато начинали и несразу нававерное стало получатся Но может быть коротко кто опишет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...