Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Извлечение золота выщелачиванием


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ему уже был предложен приемлемый способ.

и то правда, вариантов придложено много, а виновник даной затеи молчит и не информирует нас о своих успехах, если они есть :lol:

Ссылка на комментарий
и то правда, вариантов придложено много, а виновник даной затеи молчит и не информирует нас о своих успехах, если они есть :lol:

Думаю, что их все же нет. И не будет.

Ссылка на комментарий

Да я немолчу,соображаю Спасибо всем за советы.Если можно обойтись без 96% азотки то это для меня еще проще Просто есть зол.содержащий материал это детали из компа. процессоры, микросхемы разъёмы и т.д. приобрёл аз.кисл.65% и сол.кисл. 35% Ну и конечно о технике безопосности не забыл Поэтому прошу помощи описать весь процесс но толко простым языком Типа "Наливаеш в ёмкость 1Литер азот.кисл."

Ссылка на комментарий

Ребята! В инете нашёл и стянул книгу Золото из радиодеталей Писаржевский сеичас читаю вроде нашёл что искал буду пробывать.Посмотрим может что и палучится Толко вот спросить хочу Для прикотовления царской водки 65% азотная кисл. пойдёт? Там о процентах ничего нет

Ссылка на комментарий
Ребята! В инете нашёл и стянул книгу Золото из радиодеталей Писаржевский сеичас читаю вроде нашёл что искал буду пробывать.Посмотрим может что и палучится Толко вот спросить хочу Для прикотовления царской водки 65% азотная кисл. пойдёт? Там о процентах ничего нет

Пойдет. :)

Ссылка на комментарий
Можно сделать проще, к конц. соляной кислоте добавляйте по каплям крепкий раствор KMnO4, при этом интенсивно перемешивайте, нужно немного, так, что бы кислота насытилась хлором, потом бросайте ваши безделушки. Я так эффективно удалял золочение с фарфровой посуды.

привет и что дальше ????????золото выпадет в осадок????????

Ссылка на комментарий
привет и что дальше ????????золото выпадет в осадок????????

Нет, само не выпадет, я же просто удалял золото, а не выделял его. 

 

"Самый просой способвыделения золота из растворов AuCl3 - это оставить раствор стоять насвету. При этом постепенно выделяется осадок металлического золота. Раствор должен быть нейтральным, т.к. кислые растворы сохраняются без изменения. Еслираствор соли золота влить в разбавленный раствор FeSO4, содержащий HCl или Н2SO4, золото выделяется в очень раздробленном виде.Для использования фотографических или аналогичных остатков, содержащих золото,рекомдуется следующий способ. В раствор добавляют Na2CO3,до щелочной реакции, после этого его смешивают со спиртовым раствором анилина на 8 ч. Пр этом золото полностью выпадает на дно. " http://electromechanica.narod.ru/au.htm

 

http://affinage11.narod.ru/

http://www.sdelaemsami.ru/masterstvo6.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%...%BE%D1%82%D0%B0

Ссылка на комментарий

Вопрос Детали зол.содержащие нужно хорошо отделить от посторонних метолов или пластмасы, или можно бросать в кислоту прямо так потому что это занимает много времени

Ссылка на комментарий
Вопрос Детали зол.содержащие нужно хорошо отделить от посторонних метолов или пластмасы, или можно бросать в кислоту прямо так потому что это занимает много времени

Механическое отделение - довольно трудоемкая операция. Насколько я знаю - платы дробят и обрабатывают кислотами.

Ссылка на комментарий

Насчёт предварительного разделения - надо думать в каждом конкретном случае, а по поводу трудоёмкости - в мпортных разьёмах толщина покрытия обычно меньше микрона - возни по любому много при минимальном результате. Про процессоры не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...