Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сложный ли предмет химия?


@ноним@

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. По вашему мнению, химия -

    • легкий предмет
    • сложный предмет
    • ни то, ни се
    • другой ответ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все зависит от текущего уровня знаний.

Когда начинаешь изучать - очень простой, а по мере того, как вникаешь, становится все сложнее и сложнее, причем экспоненциально :)

Ссылка на комментарий

Когда начинаешь изучать - очень простой, а по мере того, как вникаешь, становится все сложнее и сложнее, причем экспоненциально :)

Слава Богу, что не параболически :)

 

Отвечаем =))) !

Спрашивать об этом химиков не очень корректно (целесообразно разместить этот опрос на форуме других людей). Для сравнения - спросите у пилотов (на высоте 11 000 м), не сложно ли им?

Ссылка на комментарий

Спрашивать об этом химиков не очень корректно (целесообразно разместить этот опрос на форуме других людей). Для сравнения - спросите у пилотов (на высоте 11 000 м), не сложно ли им?

 

Я просто хотела узнать мнение тех людей, которые откликнуться на мой опрос. Ведь сюда заходят не только химики-профессионалы, но и школьники, и студенты, и просто те, то нашел это сайт через поисковик для ответа на свой вопрос =))) А уж кого больше откликнется - химиков, среднячков или новичков (хотя, наверное, вот эта мерка неккоректна) - дело случая)))

 

Я вот лично так могу сказать:

пока я училась в школе, химия давалась с большим трудом (да, понимала, да, отвечала, но вот столько времени приходилось проводить за учебниками, тетрадями и т.п.) - т.е. фактически химию я могла считать сложным предметом

а вот придя медицинский, химия кажется чуть ли не самым простым предметом, на который к тому же уходит не так уж много времени, а учить ее стало одним удовольствием (уж не знаю, с чем это связано) - значит, легкий

поэтому мой ответ - ни то, ни се (т.е. и не легкий, и не сложный)

 

Пожалуйста, не судите строго)))

Ссылка на комментарий

Нет, если: а)твердо знать, зачем тебе все это нужно (цель)б)не запускать, т.е. ликвидировать абсолютно все пробелы в знаниях в) попасть в нужное течение (т.е. найти хорошего преподавателя, лицейский класс, в котором действительно преподают химию, а не кошмарную пародию). Но, чтобы знать (хорошо знать) химию, нужно отдавать ей очень много свободного времени, т.к. она содержит слишком много нюансов - это не математика, где все конкретно и однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...