Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
@ноним@

Сложный ли предмет химия?

72 пользователя проголосовало

1. 1. По вашему мнению, химия -

• легкий предмет
    • сложный предмет
    • ни то, ни се
    • другой ответ

Рекомендованные сообщения

Отвечаем =))) !

Зависит от того, на каком уровне её преподают. Ну для меня, например, история посложнее будет.

Поделиться сообщением

Как-то средне. Неорганику я нормально соображала,а над органикой часами сижу и почти не понимаю...

Поделиться сообщением

Все зависит от текущего уровня знаний.

Когда начинаешь изучать - очень простой, а по мере того, как вникаешь, становится все сложнее и сложнее, причем экспоненциально :)

Поделиться сообщением

Когда начинаешь изучать - очень простой, а по мере того, как вникаешь, становится все сложнее и сложнее, причем экспоненциально :)

Слава Богу, что не параболически :)

Отвечаем =))) !

Спрашивать об этом химиков не очень корректно (целесообразно разместить этот опрос на форуме других людей). Для сравнения - спросите у пилотов (на высоте 11 000 м), не сложно ли им?

Поделиться сообщением

Спрашивать об этом химиков не очень корректно (целесообразно разместить этот опрос на форуме других людей). Для сравнения - спросите у пилотов (на высоте 11 000 м), не сложно ли им?

Я просто хотела узнать мнение тех людей, которые откликнуться на мой опрос. Ведь сюда заходят не только химики-профессионалы, но и школьники, и студенты, и просто те, то нашел это сайт через поисковик для ответа на свой вопрос =))) А уж кого больше откликнется - химиков, среднячков или новичков (хотя, наверное, вот эта мерка неккоректна) - дело случая)))

Я вот лично так могу сказать:

пока я училась в школе, химия давалась с большим трудом (да, понимала, да, отвечала, но вот столько времени приходилось проводить за учебниками, тетрадями и т.п.) - т.е. фактически химию я могла считать сложным предметом

а вот придя медицинский, химия кажется чуть ли не самым простым предметом, на который к тому же уходит не так уж много времени, а учить ее стало одним удовольствием (уж не знаю, с чем это связано) - значит, легкий

поэтому мой ответ - ни то, ни се (т.е. и не легкий, и не сложный)

Пожалуйста, не судите строго)))

Поделиться сообщением

Нет, если: а)твердо знать, зачем тебе все это нужно (цель)б)не запускать, т.е. ликвидировать абсолютно все пробелы в знаниях в) попасть в нужное течение (т.е. найти хорошего преподавателя, лицейский класс, в котором действительно преподают химию, а не кошмарную пародию). Но, чтобы знать (хорошо знать) химию, нужно отдавать ей очень много свободного времени, т.к. она содержит слишком много нюансов - это не математика, где все конкретно и однозначно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...