Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

очистка соляной кислоты


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Масса раствора в мелкой плошке составит 50х1,34=67 (г) (помните - мы же договаривались переходами воды пренебречь?), а это, при плотности такого раствора солянки (1,17 г/мл), будет соответствовать объему 67/1,17=57 (мл).

Тут чего-то не так. Если и там, и там - 34%, то масса мелкой плошки будет 50/(1 - 0.34) = 76 г объёмом 65 мл (+15 мл). А большой - 564 г объёмом 482 мл (-18 мл).

Не Вам одному бездельничать, коллега... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

честно говря ничего из этой темы не понятно. у меня есть техническая кислота, экстрагировать из нее железо с помощью

Амилацетат дорого, так как его литр стоит 350 грн вопрос по перегонке, налил я в куб литр технической соляной кислоты, в приемнике получил очищенную, так? какой концентрации? можно по потробней... мне для точного анализа, надо хотябы хч чтоб она была

Ссылка на комментарий

реактивную соляную кислоту не могу достать, так как уже к сожелению частное лицо, а на украине она как и техническая прекрсор! техническая это ведь абгазная кислота?

Ссылка на комментарий

реактивную соляную кислоту не могу достать, так как уже к сожелению частное лицо, а на украине она как и техническая прекрсор! техническая это ведь абгазная кислота?

в принципе понятно, что перегонкой... а как ее концентрацию потом повысить?
Ссылка на комментарий

в принципе понятно, что перегонкой... а как ее концентрацию потом повысить?

 

вопрос, как происходит востановление соляной кислоты порошком никеля, для очистки технической кислоты от мышьяка? расскажите процес с технической стороны, если не затруднит!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Можно концентрацию повысить, если растворить в азеотропе хлороводород, отогнанный из грязной солянки с безводным хлоридом кальция. Хлорид потом несложно регенерировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...