Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пить не пьянея.


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем тогда пить? :blink:

Эффект можно несколько отодвинуть, если есть и пить в сухомятку :unsure: (без воды алкоголь позже попадет в кровь)

 

 

я имел в виду немного другое , меня интересует не сама возможность пить круглые сутки и быть трезвым =) , а возможность уменьшения опьянения , и процессов происходящих при этом с химической точки зрения . Как я понял,главное в этом деле дать спирту максимально долго не попадать в кровь.

 

Насчет Глицина, данный способ мне кажется малоэффективным(врядли там будет этерифицироваться что то),а вот насчет нашатырного спирта была бы интересно узнать!

Ссылка на комментарий

а вот насчет нашатырного спирта была бы интересно узнать!

 

В основном действие аммака рефлекторное.

http://www.alcoclinic.ru/poleznaja-informacija/kak-protrezvet/

http://www.medkrug.ru/article/show/40

Ссылка на комментарий

...Как я понял,главное в этом деле дать спирту максимально долго не попадать в кровь...

Такую роль выполняет пища - то, что называют закуской. Уменьшает скорость всасывания алкоголя слизистой желудка и тонкого кишечника, создавая временный "дефицит" алкоголя в организме (разницу между попавшим в организм и находящимся в данный момент времени жидких средах). При этом уменьшается максимальная степень опьянения, но само это состояние, к сожалению, растягивается (ибо этот этанол девать куда-то надо, а на скорость биотрансформации качество закуски практически не влияет). И самой эффективной закуской - и это тоже установлено умной наукой - являются мясо, сало и картофель.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

 

Насчет Глицина, данный способ мне кажется малоэффективным(врядли там будет этерифицироваться что то)

 

Глицин в больших дозах положительно влияет на организм (до 1 г/сут), но если заглотнуть побольше, то вреда не будет. К тому же он прекрасно проходит ГЭБ, и этого количества как раз будет хватать на то количество алкоголя, которое тоже будет проходить ГЭБ. Т.е. пытаемся не весь алкоголь из организма убрать, а только тот, который находясь в мозге, вызывает опьянение.

Ссылка на комментарий

Глицин потенцирует действие веществ угнетающих ЦНС ( в данном случае алкоголя ) , так что нивкоем случае не пробуйте . Оптимально будет принять хороший адсорбент токсинов , в точности активированный уголь ( в количестве 5 - 10 таблеточек ) за пол часика до пьянки . Опьянение пройдет в значительно меньшей степени . Выше было сказано насчет эфедрина . Прием стимуляторов ЦНС таких как эфедрин ( особенно амфетамин , первитин ) проясняет разум даже в состоянии тяжелой интоксикации , однако пагубно влияет на сердце . Не рискуйте своим здоровьем . Оптимальный вариант вообще не пить , но если решились , то мой выбор однозначно уголь .

Ссылка на комментарий

Лучше уже или пить так нормально, или вообще не пить. А так мало того, что организм травится из-за водки, так еще и сверху накидаться, чтобы вообще плохо было. Не стоит проводить эксперименты над своим здоровьем! Пейте в меру и все!

Ссылка на комментарий

Аспирин по утру пригодиться.

А вот сливочное масло - это точно. Можно две столовых ложки подсолнечного, а лучше оливкового. Никакой химии. Сплошная токсикология и медицина.

Реакции нейтрализации и окисления хороши в колбах. Подобные эксперименты в организме приведут к его быстрому выходу из строя со всеми вытекающими (прободная язва) последствиями.

Но самый лучший способ - скривить мину и взяться за живот со словами "изжога замучила", "Блин, проклятый гастрит!", "ну вот сегодня я пас!", "мужики, может раз я не пью, за догоняловом сбегаю?".

Ссылка на комментарий

К сожалению ко мне еще не пришло понимание ценности своего здоровья) Просто сам по себе способ интересен, и рассказывали нам когда то в школе,что советские разведчики принимали специальные средства перед запланинир. попойкой,дабы сохранять разум и не разболтать свои секреты и заодно узнать чужие. Информация конечно пришла ко мне по 'испорченному телефону' но все же 'сказка ложь, а в ней намек ':-D

Ссылка на комментарий

К сожалению ко мне еще не пришло понимание ценности своего здоровья) Просто сам по себе способ интересен, и рассказывали нам когда то в школе,что советские разведчики принимали специальные средства перед запланинир. попойкой,дабы сохранять разум и не разболтать свои секреты и заодно узнать чужие. Информация конечно пришла ко мне по 'испорченному телефону' но все же 'сказка ложь, а в ней намек ':-D

Это фенамин или перветин, практически человек не пьянеет, сколько бы он не выпил, может отравиться, но не опьянеть, но это опасно, резкое повышение давление, и возможен даже инсульт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...