Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Кальпостей

Октановое число

Рекомендованные сообщения

вещества разные))) ну неполное сгорание бензина даёт кучу органики на выходе... ну я так думаю)

Поделиться сообщением

вещества разные))) ну неполное сгорание бензина даёт кучу органики на выходе... ну я так думаю)

мне конкретика нужна ... какие вещества и как определить их наличие в снеге/воздухе ...

Поделиться сообщением

Смесь бензола, изооктана, серы, различных ароматических соединений, различные углеводороды, присадок и т.д. Очень много всего

Изменено пользователем KRAB-XIMIK

Поделиться сообщением

Что нужно добавить в бензин, чтобы увеличить октановое число, и каким образом обнаружить эти вещества в снеге?

существует достаточно много веществ, которые повышают октановое число, например, спирт, бензол, изооктан. Или это могут быть металлоорганические вещества типа ТЭС. Обнаружить в снеге их можно, например, газовой хромофотографией. Ни какой конкретики здесь быть не может, т.к. повышение октанового числа, могут обеспечивать сразу несколько соединений, плюс возможный синергетический эффект. Конкретно, это когда вы определяете конкретное вещество, например ТЭС, или бензол, хотя в бензине еще могут быть толуол, этилбензол и т.д.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

существует достаточно много веществ, которые повышают октановое число, например, спирт, бензол, изооктан. Или это могут быть металлоорганические вещества типа ТЭС. Обнаружить в снеге их можно, например, газовой хромофотографией. Ни какой конкретики здесь быть не может, т.к. повышение октанового числа, могут обеспечивать сразу несколько соединений, плюс возможный синергетический эффект. Конкретно, это когда вы определяете конкретное вещество, например ТЭС, или бензол, хотя в бензине еще могут быть толуол, этилбензол и т.д.

подскажите, что происходит с ТЭС, бензолом, толуолом, этилбензолом, спиртом после сгорания топлива? эти остатки в снеге/воздухе находят качественными реакциями или хроматографией?

Изменено пользователем Кальпостей

Поделиться сообщением

подскажите, что происходит с ТЭС, бензолом, толуолом, этилбензолом, спиртом после сгорания топлива? эти остатки в снеге/воздухе находят качественными реакциями или хроматографией?

ну я думаю что ароматику вы там вообще врятли найдете, потому что её после риформинга удаляют, если не ошибаюсь не более 2% должно быть... ТЭС не используют для увеличения октанового уже давно, поскольку он является канцерогеном

а остатки можно обнаружить с помощью химических методов анализа

Поделиться сообщением

ну я думаю что ароматику вы там вообще врятли найдете, потому что её после риформинга удаляют, если не ошибаюсь не более 2% должно быть

graf3.gif

http://www.benzinvpitere.ru/content/view/453/48/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...