Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не химия, но все же ...


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Шутник. Подобные вопросы стоит задавать участникам, но на сайте "химик. ру", где таких нет, тут школьники тусуются, кроме 3-4 взрослых.

Как недавний школьник( сейчас 2 курс закончил) хочу поддержать amikа, не в обиду будет сказано, может на этом форуме и зарегистрировано много взрослых людей с вышкой по химии, но вопросы в тематических ветках все школьного уровня, те по уровню вопросов, а значит и вопрошающих, тот-же кемпорт куда профессиональнее.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

 

 

Господа и дамы, а у меня вообще другой вопрос возник.

Зная о безумном уровне воровства, лжи и корупции, пропитавшей насквозь нашу страну... может ли кто нибудь заявить, что он гордится своей страной?

А по отношению к российской науке к сожалению скорее соглашусь с господином Дмитрий Л. Во всем Питере, в котором вузов пруд пруди,химией как наукой занимаются очень мало где, в основном чай килолитрами пьют.

 

Тут же надо вспомнить уничтожение ГИПХа, который между прочим, один из старейших химических НИИ был, и занимался помимо всего прочего ракетными топливами.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тиксмир подобные вопросы только Вам и нужно задавать, ИМ уже бесполезно. Это вопросы на подумать, только вы люди которые скоро выпускаться будут решаете будущее этой страны, не путины и не господа олигархи... пойдете по течению... и все, будите работать на внуков прохорова. Призываю не впустую демагогии разводить по поводу того, как вы стране жутко помогаете, выпуская деталь Х для мегабомб, а реально идти в регионы, села, маленькие города и решать насущные потребности населения. Строить свое будущее вопреки дурацким национальным идеям, которые никакого к Вам и еще 99% населения, отношения совершенно не имеют.

Выпускайте соки, удобрения, хорошие трактора, если вы человек науки, полно задачек масштаба поскромнее топлива Прогрессов, но они все равно не решены, и никем кроме Вас решаться не будут, вы должны это понять.

Ссылка на комментарий

Не пора ли людям забыть о "проблемах регионов", "проблемах России", "проблемах США/Ливии/Зимбабве" и заняться проблемами Земли? Разве окружающий нас мир этого не требует?

Ссылка на комментарий

Не пора ли людям забыть о "проблемах регионов", "проблемах России", "проблемах США/Ливии/Зимбабве" и заняться проблемами Земли? Разве окружающий нас мир этого не требует?

подобные мысли прослеживаются у Булгакова - "Собачье сердце" , где он говорил за разруху.

Ссылка на комментарий

И как вы видите заботу о всем мире, для себя лично? Как формулируете цель? Призывы вещь красивая, но бестолковая, если сам только призываешь. Попробуйте сформулировать конкретно.

 

Я лично вижу беспомощность свою в помощи Земле.... потому исхожу из локальных предпосылок, сточными водами вот занялся (капля в море, зато реально что-то делаешь для всей планеты Земля).

Уже третьий год бъюсь над минизаводом для сжигания мусора (совсем мини, буквально на одну семью), и достиг в этом определенных успехов, загвоздка осталась только в правильном уничтожении сточных вод с этого мини завода (они образуются в результате улавливания печных газов), думаю озон мне поможет, когда разберусь как его дешево и много получать. Установка эта должна быть не более стиральной машины, такой же удобной и безопасной и стоить должна не более 15-30 тыс. рублей, что бы каждый кто заботится о потомках мог ее приобрести.

Знаю что внуки мои не смогут позволить себе мяса и овощей натуральных, занимаюсь фермерством, как могу пытаюсь внедрить автоматизацию. Не для своих сверхприбылей, а для того, что мне это интересно и о потомках я частенько задумываюсь.

Вот мое видение, а как в глобальном масштабе решать проблемы земли я не знаю. Мне гораздо понятней проблемы регионов.

Ссылка на комментарий

Господа и дамы, а у меня вообще другой вопрос возник.

Зная о безумном уровне воровства, лжи и корупции, пропитавшей насквозь нашу страну... может ли кто нибудь заявить, что он гордится своей страной?

Нет, чувства гордости не испытываю. И под гимн не стану поднимать флаг на участке возле своего дома. По причине отсутствия всех трёх компонентов (флага, участка и дома).

А во всём остальном... Это МОЯ СТРАНА. И конечно же испытываю чувство гнева и брезгливости - как если бы в квартиру забрались домушники и всё обгадили. И по мере сил и возможности я пытаюсь исправить ситуацию. (Чем уже заслужил репутацию упрямого и несговорчивого типа).

 

Однако, как гласит восточная пословица: "Собака лает, а караван идёт".

Вот, господа специалисты, нам задачка - что и как нужно делать, чтобы исправить ситуацию. Используя свои знания и навыки. Насильственные меры и террористические акты не предлагать!

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий
Используя свои знания и навыки. Насильственные меры и террористические акты не предлагать!

 

Только я подумал об Ацетоне :lol: Наше общество разрозненно. В доме лично я не ощущаю единства с соседями. Каждый сам по себе. И хорошо что просто единства. А бывает еще и неуважение, когда людишки совсем из разных слоев. И наверно я не один такой. Отсюда все наши проблемы. А по форумам можно бесконечно вонь пускать и толку будет 0. Или уйти в лес и жить как хочется, пока государство тебя не найдет и не напомнит что оно тебе нужно )) "Сила в единстве, какашки." (с) ХФ Майор пэйн. Нет, это не о Едросах ))). Слово бывает отделено от ощущения ))

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Тиксмир подобные вопросы только Вам и нужно задавать, ИМ уже бесполезно. Это вопросы на подумать, только вы люди которые скоро выпускаться будут решаете будущее этой страны, не путины и не господа олигархи... пойдете по течению... и все, будите работать на внуков прохорова. Призываю не впустую демагогии разводить по поводу того, как вы стране жутко помогаете, выпуская деталь Х для мегабомб, а реально идти в регионы, села, маленькие города и решать насущные потребности населения. Строить свое будущее вопреки дурацким национальным идеям, которые никакого к Вам и еще 99% населения, отношения совершенно не имеют.

Выпускайте соки, удобрения, хорошие трактора, если вы человек науки, полно задачек масштаба поскромнее топлива Прогрессов, но они все равно не решены, и никем кроме Вас решаться не будут, вы должны это понять.

Извините за флуд.

 

Сначала в школе немного исковеркав мою фамилию мне дали кличку, затем ещё немного исковеркав кличку и написав её на англиском я получил ник, а теперь я уже тиксмир :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...