Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется вонючка


Delano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раствор хлорида магния . Хотел магний получить ... Нечего не оседало , но ваняло протухшей капустой . Нечего себе пованивало . Чем вы убрали воду из раствора ? Сначало с магнием попрактикуюсь ....

Воду поглощал CaO. Ca(OH)2 в ДМСО почти нерастворим. Для того, чтобы что-то оседало необходимо еще 2 условия (помимо отсутствия воды) - это высокая плотность тока и низкая температура раствора, потому что мелкодисперсный металл все же реагирует с ДМСО. Этот электролиз очень капризен, лучше пиридин с буфером используйте.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Есть такая хр...нь, называется хинолин. Только осторожней, он ядовит! Но зато какой вонючк! Немного режет глаза и не можешь откашляться. Вот это аррррроматттт! :ay:

Ссылка на комментарий

Нужно вещество с резким специфическим запахом, нетоксичное или малотоксичное, и чтоб не из Списков. Жидкость, или твердое.

Кто что может посоветовать ?

Щас школота использует анальгин + гидропирит. Запах не токсичный вроде)))) Запах напоминает смесь бомжа + китайские палочки :at:

Более старый способ, но тоже эффективный!) Берете пластинку раптора (от комаров) и поджигаете, затем тушите (у меня выделялся зеленовато-черный пахнущий дым)- не знаю, токсичен ли этот дым :bh:

В школу я аммиак тех. приносил, эффект тоже был запоминающий.

 

Ну, есть еще способ, но он более сложнее(самый сложный) -селенорганические соединения. По опросу они самые вонючие. :bg:

Ссылка на комментарий

Берете пластинку раптора (от комаров) и поджигаете, затем тушите (у меня выделялся зеленовато-черный пахнущий дым)- не знаю, токсичен ли этот дым :bh:

Ну, а Вы сам то как думаете, токсичен или нет? Вы бы ещё в школе обычный мел на мелки "Машенька" заменили, и тоже спрашивали не опасно ли это.

Ссылка на комментарий

Ну, а Вы сам то как думаете, токсичен или нет? Вы бы ещё в школе обычный мел на мелки "Машенька" заменили, и тоже спрашивали не опасно ли это.

:lol: :lol: :lol:

Зато тараканов не будет!

Ссылка на комментарий

Вопрос исчерпался. Запах при перегонке устранен путем сборки герметичного дистиллятора на шлифах. Сообщение с атмосферой через алонж для вакуумной перегонки, отвод от которого через кембрик подключен к баночке набитой акт. углем. Единственное неудобство - заталкивать "болото" в перегонную колбу со шлифом 29/32.

Вонючка больше не требуется. Всем спасибо еще раз.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Нужно вещество с резким специфическим запахом, нетоксичное или малотоксичное, и чтоб не из Списков. Жидкость, или твердое.

Кто что может посоветовать ?

шарик от пинг-понга. распотрошить его, затолкать в фольгу, оставить меленький кусочек этого шарика снаружи - поджечь и резко затушить.

 

и дыма и вони будет ))))))))

Изменено пользователем Nil admirari
Нелитературный язык
Ссылка на комментарий

Уточнял у учителя химии - сульфид (Al2S3) алюминия, взаимодействуя с этиловым спиртом, образует меркаптан C2H5SH... Я считаю, пускай тема живет, чтобы люди могли подчерпнуть для себя много нового :ay:

 

PS

Nil admirari, Поначалу ошибся - время позднее, устал =)

Изменено пользователем Krisyk
Ссылка на комментарий

Уточнял у учителя химии - сульфит алюминия, взаимодействуя с этиловым спиртом, образует меркаптан C2H5SH... Я считаю, пускай тема живет, чтобы люди могли подчерпнуть для себя много нового :ay:

Уверены?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...