Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Nemo_78

Участник
  • Постов

    8763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Nemo_78 стал победителем дня 13 мая

Nemo_78 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Посетители профиля

18102 просмотра профиля

Достижения Nemo_78

  1. На проблему вечного двигателя не пробовали переключиться? Вот там Ваш энтузазизьм бы точно не помешал...
  2. Правда, что ли?! А химию (для начала, хотя бы на школьном уровне) Вы изучать не пробовали? Или санитары не дают?
  3. Поинтересуюсь праздного любопытства ради... Вас не смущает даже, что Ваши "изыскания" и "экзерсисы" никем и никак даже не поддерживаются?! Особенно, на протяжении нескольких последних страниц?! Или Вы таким макаром количество публикаций на Форуме себе накручиваете? И что, с каких-то пор эту виртуальную величину стало можно как-то эффективно монетизировать?
  4. Тут, кмк, вопрос более к хим. кинетикам и соответствующим физ.-хим. исследованиям, о том, какой из конкурирующих хим. процессов в приоритете: ОВР окисления бромид-ионов нитрит-ионом в кислой среде или же обменная реакция по образованию саморазваливающейся азотистой кислоты. И, думается, тут сугубо теоретические "наколеночные" выкладки вряд ли помогут. Только полномасштабное исследование проводить (ввиду влияния довольно обширного спектра факторов, включая и начальные концентрации реагентов, и рН среды, и температуру и проч., и проч.), которое никому для ответа на еговенькое заданьице, как говорится, на хрен не упало. Большинство "экспертов" и членов апелляционных комиссий и вникать не будут (а многие, поди, и не смогут) в тонкости математического аппарата при выявлении и описании каких бы то ни было закономерностей этого дела. Так что, думается, наблюдаем "сиреневенький бесперспективняк" в окончательном научном решении данного вопроса, покуда кому-нибудь сильно не приспичит. Для апелляции на ЕГЭ ответа, данного выше Паулем, считаю хватит, что называется, "за глаза"... Остальное - от лукавого... ИМХО сугубое.
  5. Тут многое от условий зависит... Но, в целом, протеканию окисления молекулярного брома окисью азота будет препятствовать агрегатное состояние NO(газ), покидающего раствор. Так что по этому поводу на апелляции в ЕГЭ, думается, сильно придираться не стали бы (в виду очевидности отмазки). Главное, не слишком часто встречающуюся полуреакцию: нарыть. Так как во многих справочниках об окислительной активности нитрит-аниона в кислой среде мало что сказано...
  6. Нам не надо, знаете ли... Я, вообще-то, (если не поняли) о Японии писал. А для эРэФии я бы особо на Африку не надеялся. Оне больше благословенную гейропу предпочтитают. Причём настолько, что даже приличный процент потонувших в Атлантике их не смущает особо. Так что для 1/7 части суши у Средней Азии пальму первенства в плане иммиграции, думаю, ещё долго никто не отберёт. А по поводу идей распространения чайлд-фри в современной России у меня лично нет однозначного мнения. Некоторых даже тут почитаешь/послушаешь, так невольно мыслишки проскальзывают, что некоторым вовсе не размножаться даже полезнее для опчества будет...
  7. Ну, да... Там в "новых" поколениях (начиная с конца 90-ых примерно) сложная психолого-мировоззренческая синергия наблюдается. С одной стороны, традиционное в Японии гипертрофированно серьëзное отношение к семейным отношениям со стороны мужчин (карьера + стабильное финансовое положение, которые должны быть достигнуты до брака). С другой, набирающее влияние (среди молодëжи особенно) евроценностей с малодетностью вплоть до полного чайлд-фри... Так что с демографией (в части естественного воспроизводства) в последней на карте мира "империи" какой-то нешуточный коллапс наблюдается.
  8. Ну, и... Численность населения Японии по оценке на май 2023 года составляла около 124 500 000. О чëм я, в принципе, и говорил выше... Понимаю, к чему Вы клоните, но Япония, как понимаю, в СВО участия не принимает. Однако, впереди по Вашей статистике, хоть ЧН и помене будет.
  9. Т.е. лидеры данной диаграммы (КНР и Япония) Вас не смущают? Вообще, естественная убыль в абсолютных величинах (как ни парадоксально) - крайне нехарактерная величина для сравнения.
  10. Больше похоже на "уи-уи" или на детское "хрю-хрю"...
  11. Будет упаривание раствора, а до химической реакции с выделением газа (кислорода) дело не дойдëт. Температура низковата.
  12. Это Вам, видимо, ИИ многомудрый подсказал? Ну, так спросите у него поподробнее, куды он углерод избыточный из левой части подевал?
  13. Странный вопросец, на мой субъективный взгляд. Если речь о водных растворах, то среда будет: 1) оснОвной; 2) кислой; 3) кислой. А конкретное значение рН в каждом случае будет сурово зависеть от концентрации растворённого вещества, знаете ли...
  14. Разумеется, химией тут и не пахнет. Даже странно, что у Вас там могло не получиться... Там алгебра-то 6-иклассная... Как-то так примерно...
  15. Считаете? Воля Ваша. Да, будет Вам! Какое счастье, что существуют-таки на свете неравнодушные и прозорливые люди, которые, как оказывается, понимают лучше тебя, что ты, на самом деле, сказал! Дай бог им здоровья и благополучия! Вообще-то, основная идея написанного мной в ином, о чëм уже даже пояснял дополнительно и неоднократно. Многие, видимо, поняли, но Вам, почему-то удобнее выпятить одно, совершенно не главное и даже не существенное в посте и мусолить это с завидным постоянством. Но тут я совершенно бессилен. Даже допускаю, что с годами стал настолько косноязычным, что утратил способность писать понятно, без кривотолков. Ну, простите великодушно! Напрасно Вы так агрессивно к этому изобретению человечества настроены. Возможно, ещё придëтся воспользоваться. От сумы и от тюрьмы, как говорится...
×
×
  • Создать...