Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отгадай посудину.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не секрет что, в химических лабораториях и, особенно, в лабораториях органического синтеза используется огромное количество разнообразной посуды и оборудования. При этом начинающие химики, как правило, ничего кроме простейших колб и переходников не знают. Поэтому я хочу повыкладывать фотографии тривиальной и не очень посуды, с тем что-бы люди подумали для чего она нужна. Начну с обычной, да не очень колбы. Если тема будет пользоваться интересом, то буду продолжать выкладывать фотографии, чего и другим не запрещаю.

post-20047-0-95467600-1312308093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

836 это типа колонки, но специфической, собсно если никто не ответит я расскажу, что и для чего, но мне хотелось бы чтобы люди сами думали, иначе зачем тему было создавать.

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь только за последние пару месяцев третья однотипная тема

 

первая колба фаворского трехгорлая (каг вариант подключения термометр, мешалка, холодильник), лучше тем, что позволяет полнее перегонять в-во

второй дефлегматор, причем такую конструкцию вижу впервые (хотя стекла повидал немало)

треьтья что-то вакуумное, мейби деталь от сушильного пистолета

четвертое - какая-то хитрая воронка шотта, у самого подобная есть (а еще есть подозрение, что это каплеуловитель)

седьмое - алонж для вакуум-перегонки (причем наличие кранов неиллюзорно намекает на применимость субжа для фракционной перегонки

Ссылка на комментарий

Да ладно третья, я в поиске набрал "посуда" , так вылезла одна тема, где человек про маркировку ТС стекла спрашивал и моя же прошлогодняя тема, где я пытался побудить народ поделиться знаниями по видам стекол, а не посуды. На форуме сидит много школьников, только собирающихся стать химиками, и им знания о стекле будут жизнено необходимы. Кстати, если кто-то хочет увидеть фотографию не только чего-то редкого, а даже самого обычного, пишите, все сниму и выложу.

Ссылка на комментарий

Не секрет что, в химических лабораториях и, особенно, в лабораториях органического синтеза используется огромное количество разнообразной посуды и оборудования. При этом начинающие химики, как правило, ничего кроме простейших колб и переходников не знают. Поэтому я хочу повыкладывать фотографии тривиальной и не очень посуды, с тем что-бы люди подумали для чего она нужна. Начну с обычной, да не очень колбы. Если тема будет пользоваться интересом, то буду продолжать выкладывать фотографии, чего и другим не запрещаю.

Приемник молока для козы :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...