Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Акулина

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

246 просмотров профиля

Достижения Акулина

  1. Я за любой кипеж( или кипеш?). Даже за голодовку.
  2. Куда Вы белого пушистого дели? Ээээ...... нууууу... бывает так : "Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
  3. А по мне, так это уменьшение энтропии зла Прикольно. Еще про энтальпию бы подумать.
  4. Как быстренько нагнуть усовершенствовать автопилот, создаваемый миллионами лет.
  5. Скорее всего. Дьявол - механистичен, он работает как машина.
  6. Не хотелоь бы такого совсем уж упрощения. Все-таки, для живого нужна компартментализация, то есть структура. Как только возникает мембрана - сразу появляется следствие - трансмембранный потенциал. И тогда уже рецепторы - с ориентацией, четвертичной структурой, вращениями. Просто так, в растворе, у живых организмов реакции не идут. То есть все сразу. Противоречия и диалектика.
  7. Если в общем плане - то да. То есть если электрическим сигналом считать не только синаптические импульсы, но и трансмембранные каскадные системы для фосфорилирования или гидрирования -дегидрирования. Эти терминальные электрические системы есть и у архей (третье царство, клетки без ядер). А вот если вирусы и фаги садятся на бактерию..... там что работает первее- четвертичная структура белка или термодинамика ? Я себе это сразу представляю как заряженные структуры-пазлы. В клетке компартментализация и реакции на мембранах - это диалектическое единство вещества и поля. Философ бы правильно сказал.
  8. Команда спецов проведет уборку и откапывание после бурных выходных)
  9. Однажды налили сильно охлажденное шампанское в фужер с крупинкой соли. Хорошо оно схватилось. Не видела раньше такого.
  10. В фильме "Война Токов" (если я не путаю) был буквально кванто-кадр, где Тесла закидывает в себя горсть пилюль и говорит (он или голос за кадром?), что употребляет до 150 штук таблеток и БАДов в день. Я потом специально рылась по статьям о Тесле, где были бы подтверждения - что именно он использовал. Никакой конкретики не нашла. И какое-то время у меня было сомнение - был ли это эпизод в фильме. Вдруг приснилось по впечатлительности моей.
×
×
  • Создать...