Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родион21

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

782 просмотра профиля

Достижения Родион21

Contributor

Contributor (4/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

1

Репутация

  1. Я уже краску заказал, буду с ней пока пытаться, тем более она довольно дешевая.
  2. А электролиз раствора аммиаката кобальта что дает?
  3. Я желаю получить кобальт из синей кобальтовой краски (алюминат кобальта в составе). Я предполагаю электролиз растворимого соединения кобальта в воде, но как получить таковое из алюмината кобальта? В интернете информации не нашел.
  4. Очень интересно, а как разделить эти два металла? Висмут мне тоже нужен. И где Вы взяли эту информацию?
  5. Мне нужен металлический ванадий для коллекции металлов, чистых соединений нет, но в интернете продают ванадиевую краску (состав не знаю - скорее всего - органические масла и желтый оксид ванадия). Я хочу получить его алюмотермией, но пропорции для термита не знаю, расскажите про это?
  6. Интересно, а источник не помните? Понял, хотя странно, как я уже получал несколько металлов алюмотермией и с той же серебрянкой и реакция шла неплохо, результат довольно хороший. Что насчет напильника - уж долго точить тогда придётся... Может пилкой по металлу нарезать? Уже читал про метод Бекетова, на этом сайте: http://www.chemistry-chemists.com/N3_2011/P5/ChemistryAndChemists_3_2011-P5.html Уж ружья у меня не было, зато гильзу 7.62 нашел (интересное совпадение...) ========================= Я вот думаю, что, если расплавленный KOH покрыть инертной жидкостью и провести электролиз, чтобы калий не горел в воздухе. Но какой жидкостью покрыть расплав?
  7. Уже смотрел это видео раз 5,пробовал так же - ничего не получалось. С магнием очень даже легко, раньше и не встречал такого варианта. Про азид - у меня его нету, да и действительно, там условия специальные нужны. Да, я не так написал в вопросе (я брал KOH вместе с Al пудрой), хотя, теперь сомневаюсь, мог ли там от высокой температуры для просушки гидроксид пиролизоваться... Я и работал по методу Бекетова: при нагревании из латунной трубки (сам реактор из гильзы - состав не знаю)) выходил водород и горел желтым пламенем некоторое время, потом погасал и никакой реакции больше не было. В результате получался серый порошок, нерастворимый в воде и нереагирующий на огонь.
  8. Мне нужен "самодельный" калий для коллекции металлов, я уже пробовал получить его реакцией алюминия с оксидом калия, но ничего не вышло. Как можно получить калий доступным способом без его покупки?
  9. При какой температуре углерод (древесный уголь) восстанавливает марганец из его диоксида? Пробовал нагревать смесь из MnO2 и древесного угля, но реакция не прошла. Нагревал примерно при 1000° C.
  10. Спасибо большое! А насколько опасны соединения стронция? Хотелось бы получить стронций без отравления этими веществами
  11. А полегче способы получения стронция есть? Может магнием его восстановить? (сделать термитную смесь)
  12. Вот, хороший сайт, продающий реактивы в России, про Англию ничего сказать не могу, я только в России все беру: https://www.pulscen.ru/price/040430-stroncij
  13. Что значит "закрыли"? Посадили что-ли? Что по поводу получения карбоната стронция - его получать и не надо, можно в интернете заказать (~200 руб за кг).
  14. Я желаю получить металлический стронций в домашних условиях из его карбоната (он наиболее дешёвый и доступный), но ин-фы по получению этого металла почти что нет. Вы знаете как его получить? И насколько это опасно?
×
×
  • Создать...