Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

электрохимия -потомучно осаждение пленок серебра используется в гальванике

химия-потомучто осаждение серебра достигается химическим путем

адгезия-потому что как самостоятельное покрытие в помышленности практически не используется поэтому здесь пробел

физика- адгезия это и физика и химия

Адгезия чисто физическое понятие. Это изменение рельефа. Химики естественно используют это в своей работе для лучшего или для худшего сцепления поверхностей. Но изменение рельефа можно получить и механическим и химическим и как вы говорите огненным путем и наверно еще другими способами, вплоть до расплава. Может стоить подумать над плавкими эмалями. Они отличаются особой прозрачностью и твердостю по отношению к лакам.

Ссылка на комментарий

электрохимия -потомучно осаждение пленок серебра используется в гальванике

химия-потомучто осаждение серебра достигается химическим путем

адгезия-потому что как самостоятельное покрытие в помышленности практически не используется поэтому здесь пробел

физика- адгезия это и физика и химия

И сколько уважаемый ваши химикаты стоят? А то получается продажа как на рынке идет, а ценников не указано. Хочу автобус покрыть, а никак... второй раз покрываю, на крыле пятна все равно образуются, да и смущает цвет отработанных растворов, не эстетично выглядят.

Ссылка на комментарий

И сколько уважаемый ваши химикаты стоят?

РАЗ И НАВСЕГДА ПОДЧЕРКИВАЮ - Я НЕ ПРОДАВЕЦ !!! :excl: :excl: :excl:

 

в дальнейшем :bm: высказывания с таким смыслом-буду воспринимать как оскорбление

Ссылка на комментарий

РАЗ И НАВСЕГДА ПОДЧЕРКИВАЮ - Я НЕ ПРОДАВЕЦ !!! :excl: :excl: :excl:

 

в дальнейшем :bm: высказывания с таким смыслом-буду воспринимать как оскорбление

Мои извиниения, ну туда ответил, это к автобусу с добавками :bn:

Ссылка на комментарий

Здрасте всем!Еле осилил весь текст.Голова готова взорваться,но перед катострофой хочу спросить.Применялись кем либо из присутствующих здесь эксперементаторов практиков эпоксидные,кислотные,полиуретановые грунты.А так же лак PD 95 предназначенный для металлизации? :blink:

Ссылка на комментарий

а есче -полиамиды,полиэтаны,полиэфиры

 

СОЗРЕЛ рецепт

берем лак алкидный добавляем как это называется-а адгезионный ускоритель\наберите в ггли ускоритель сушки\как раз 10 к 1 немного черного тонера чтобы с бить со следа

на следууший день серебрим -сверху тоже типа алкида и ...ждем пока высохнет

Ссылка на комментарий

а есче -полиамиды,полиэтаны............

Думаю всеж эпоксидный грунт более подходящь для этих целей.Толщина слоя 50-60 мкм,время сушки,хитрые добавки.Так кто нить пробовал или нет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...