Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

какой плавленный лак? огнём нужно только касание, при касании огнём на поверхности выделяются полярные молекулы, т,е, связь на молекулярном уровне, P.S. я не хвастаюсь, реально нужна помощь,

Ссылка на комментарий

не не не, не темпиратура главное, а синеватое пламя горелки, и только касание, но результат,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, рвётся скотч

да -все верно

 

только это не полное решение проблемы.....ай ладно из пустого в порожнее :ph34r:

Ссылка на комментарий

По поводу обжига:

- я обжигаю деталь над газовой печкой и никаких проблем. А можно и без обжига. Ведь некоторые используют какие то добавки в лак и обходятся без него.

 

По поводу лак-грунта:

- можно его положить без шагрени очень легко, я сам не проф. маляр, но за несколько раз, ложить лак научился. Использую китайского происхождения пистолет[вообще он был предназначен для грунтования], подачу воздуха ставлю высокую, а подачу лака низкую. Первый слой-распылочный. Второй-мокрый, заливаю без шагрени.

 

Еще хочу добавить, что адгезия серебра к грунту не мало важно зависит от толщины слоя серебра.

 

 

 

 

Кто какие финишные лаки использует? и как наносите?

Ссылка на комментарий

Кто как решил проблему с пылью? наверно это у каждого болезнь.

Думаю сейчас над жидкостью, которую можно было б на нанести на стены и при это что б не высыхало, тем самым приклеивало к себе пыль. У кого какие есть идеи?-пишите

Ссылка на комментарий

Кто как решил проблему с пылью? наверно это у каждого болезнь.

Думаю сейчас над жидкостью, которую можно было б на нанести на стены и при это что б не высыхало, тем самым приклеивало к себе пыль. У кого какие есть идеи?-пишите

дамать не надо - надо купить

на подборах автоэмалей можно заказать

Ссылка на комментарий

а что за лак-грунт, где берёшь?

 

По поводу обжига:

- я обжигаю деталь над газовой печкой и никаких проблем. А можно и без обжига. Ведь некоторые используют какие то добавки в лак и обходятся без него.

 

По поводу лак-грунта:

- можно его положить без шагрени очень легко, я сам не проф. маляр, но за несколько раз, ложить лак научился. Использую китайского происхождения пистолет[вообще он был предназначен для грунтования], подачу воздуха ставлю высокую, а подачу лака низкую. Первый слой-распылочный. Второй-мокрый, заливаю без шагрени.

 

Еще хочу добавить, что адгезия серебра к грунту не мало важно зависит от толщины слоя серебра.

 

 

 

 

Кто какие финишные лаки использует? и как наносите?

а чё за добавки или лак-грунты? если не секрет.

Ссылка на комментарий

какой плавленный лак? огнём нужно только касание, при касании огнём на поверхности выделяются полярные молекулы, т,е, связь на молекулярном уровне, P.S. я не хвастаюсь, реально нужна помощь,

Мда, даже предположить не мог, что можно применить горелку и успеть провести реакцию на молекулярном уровне капая водой, при этом успеть положить серебро. Ну вы и даете?

Ссылка на комментарий

полностью с вами согласен

 

 

а как я понимаю -здесь мало людей чтолибо делающих

соответственно и ответы ни о чем либо их вообще нет :cv:

 

 

 

Обычно, полимерные материалы имеют химически инертные и непористые поверхности. Активными компонентами пламени, способными инициировать химические реакции в поверхностных слоях полимера, являются свободные электроны, свободные атомы и радикалы, возбужденные частицы, УФ излучение и озон. Электроны, которые бомбардируют поверхность с энергией, превышающей энергию химических связей, могут инициировать реакции, аналогичные химическим. Основными продуктами взаимодействия электронов и УФ излучения являются свободные радикалы. Активированная поверхность приобретает уникальные свойства, образно говоря, становится «шероховатой на молекулярном уровне». Активированные молекулы полимера прочно сшиваются с серебром, образуя неразрывное целое. 

Cостав и пространственное распределение продуктов, образующихся на поверхности и в поверхностном слое после обработки пламенем, изменяются во времени после прекращения процесса. Этот эффект называется процессом “старения” и зависит от времени хранения, структуры полимера, состава окружающей среды и температуры. То есть поверхностная активность полимеров со временем возвращается к исходному значению! 

Для уменьшения и прекращения процесса “старения” в полимер вводятся различные добавки. 

На практике время «старения» не зависит от продолжительности обработки и времени сушки лака. Я зависимости никакой не проследил. Изделия одной и той же партии могли терять адгезию в течении времени от двух недель до двух месяцев.  

Кажущееся на 100% решение проблем превращается в бомбу замедленного действия, и когда она сработает – всего лишь дело времени. «Обжигатели», ждите возвратов…

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...