Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление веселящим газом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин, так от машин ведь летит диоксид, причем здесь веселящий газ в автомастерской, или это продукт неполного разложения ?

Закись используют в нитро-ускорителях. Но как-то не думаю, что в обычной автомастерской обустраивают гоночные балиды.:)

Ссылка на комментарий

Гоночные болиды ? :D

Да тут обычные развалюхи эту смесь CO*NO2 так и выпускают, и воняет причём именно диоксидом, тем более что мы не чувствуем наркотического эффекта и не смеёмся, проходя через каждый такой неисправный "выхлоп", правильно ведь ?

Ссылка на комментарий

Гоночные болиды ? :D

Да тут обычные развалюхи эту смесь CO*NO2 так и выпускают, и воняет причём именно диоксидом, тем более что мы не чувствуем наркотического эффекта и не смеёмся, проходя через каждый такой неисправный "выхлоп", правильно ведь ?

тут речь идёт об N2O,а не об NO2 как бы :D

Ссылка на комментарий

Ну вот, я забыл что закись - не диоксид, а низшая степень окисления :an: Виноват.

Но всё равно - как веселящий газ может присутствовать в авто-мастерской ?!

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Ну вот, я забыл что закись - не диоксид, а низшая степень окисления :an: Виноват.

Но всё равно - как веселящий газ может присутствовать в авто-мастерской ?!

Ну N2O используют в нитро-ускорителях,как чуть выше сказал Ivan96,ими обычно стрит-рейсеры пользуются :)

Ссылка на комментарий
Ну N2O используют в нитро-ускорителях,как чуть выше сказал Ivan96,ими обычно стрит-рейсеры пользуются :)

Просто много людей травятся угарным газом в закрытом гараже когда проверяют выхлоп/зажигание у рядовых авто и т.д. Наряду с CO при неисправностях может, вполне возможно, и NO2, но не веселящим газом, я про это подумал..

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...