Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разделение сплава.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эх... не травите мне душу......

Я никель по крупицам выковыривал из радиоламп, пока мне не перепала банка ( 2 кг ) оксида никеля...

А кобальт до сих пор выковыриваю из старых магнитов. Лень покупать оксид кобальта по цене серебра.

Да в чём проблема добыть пару килограм чистого металла любой ценой...А зачем если не в целях зароботка???

Ссылка на комментарий

Серебра в сплаве - примерно 7-10%, меди столько же, олова - процентов 20, осальное - свинец.

Попробуй электролизом в 10% растворе гидрооксида натрия. Свинец и олово на катод а серебро медь в шлам, но это теоретически потомучто серебра и меди 20% может не пойти.

Ссылка на комментарий

Да в чём проблема добыть пару килограм чистого металла любой ценой...

Хм... Любой ценой и дурак сможет. Пошел и купил - куда уж проще...

А я ж с "прибабахом", мне всё надо своими руками. Поэтому не любой ценой, а ценой прямых рук, опыта и кривых извилин.

А зачем если не в целях зароботка???

Надоело коллекционировать элементы в пенициллиновых пузырьках. Хочу в слитках. По килограмму :)

тем более, что из золота, добытого из старых телеков и прочей лабуды, серебра оттуда-же и меди ( при помощи знакомого-ювелира ) сделал пару вещиц для мамки и моей подруги. Всегда приятнее, когда делаешь подарок своими руками. Цена ( в моральном смысле ) в этом случае возрастает многократно.

Ссылка на комментарий

От такого и я не откажусь , пусть валяеться дома.

А как вы будете например водород в слитках хранить? Он ведь, сцуко, еще и объемный, 1 кг много места в шкафу займет... даже в виде слитка :lol:

Ссылка на комментарий

Водород металлический надо. Только для этого давление нужно неЗемное и температура такая же :lol:

Так, хорош флудить! А то понаписАли тут!

но поприкалывались хорошо :)

Это и ко мне относится.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Теоретики собрались. Смотря какие пропорции сплава может и не раствориться в солянке(да и растворять дело не из приятных солянку кипятить).Хлорид серебра не растворим в азотке.

А олово оно вобще подлое его цельным металлом (я не говорю про порошок который трудно плавиться) выделить сложно.

Так серебро и не растворится в азотке. А вообще из хлорида серебро можно получить и без сплавления - он же на свету разлагается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...