Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение CaF2


Фома

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если только по чистой случайности добавить соль алюминия.
А чисто случайно формулы хоть приблизительной нет у Вас :) - я честно искал в нете, но я не знаю что набирать в поиске толком.
Синтез фторида кальция есть в бауэре, там кипящие растворы сливают.
Неудобно признаваться но я не знаю что такое бауэр, если не сложно не могли бы Вы дать ссылку на этот синтез? Так на всякий случай :)
Ссылка на комментарий

А чисто случайно формулы хоть приблизительной нет у Вас :) - я честно искал в нете, но я не знаю что набирать в поиске толком.

Неудобно признаваться но я не знаю что такое бауэр, если не сложно не могли бы Вы дать ссылку на этот синтез? Так на всякий случай :)

Бауэр - это такой ученый, у него есть книга, вот в ней и надо искать.

Ссылка на комментарий

не могли бы Вы дать ссылку на этот синтез

 

По Бауэру синтезируется с помощью плавиковой кислоты, лучше по Карякину.

post-735-0-90821600-1323159076_thumb.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Хм, так у меня вообще нет ни одного химиката из вышеперечисленых выше :) Это если их покупать, то тогда легче сразу фтористый кальций и купить - какая разница что покупать :) .

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий

А кто может знает, фторид магния тоже в виде соплей получается по обменной реакции с фторидом натрия?

Тоже. Вообще - все нерастворимые фториды так садятся. Горячие растворы надо, или кипятить.
Ссылка на комментарий

А чисто случайно формулы хоть приблизительной нет у Вас :) - я честно искал в нете, но я не знаю что набирать в поиске толком.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82

http://www.chempack.ru/chemistry/details/cryolite.html

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Возможно я туплю, и где там формула если не секрет :) ? Или я так сильно похож на человека который по фотографиям мешков с криолитом сможет его синтезировать дома :) ладно, я так понял легче заказать, прийдется ждать...

Если только по чистой случайности добавить соль алюминия.
Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий

Возможно я туплю, и где там формула если не секрет

На самом видном месте, естественно, сразу под фотографией, это в Wiki.

А там где фото мешков, она даже красным цветом выделена, и у нее жирно написано Формула: AlF3•nNaF

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...