Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какое Ваше отношение к вере?


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

02.jpg

 

Это ложь и провокация!

 

 

 

P.S.:

 

И.Тальков, "Бывший подъесалул"

 

"...Природа мудра, и Всевышнего глаз

Видит каждый наш шаг на тернистой дороге

Наступает момент, когда каждый из нас

У последней черты вспоминает о Боге..."

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Как правило,люди верущие в атомы не верят в бога.

 

 

 

В качестве примера обратного, следует привести Ивана Павловича Пулюя!

Ссылка на комментарий

Безусловно, это чисто моё мнение, но в современном мире нет места религии.

 

__________

И, кстати, если бы не наша церковь, мы бы уже давно ушли вперёд в плане науки, т.к из-за церкви как раз и случился гигантский застой в развитии человечества, т.к священники считали, что учёные - это приёмники дьявола оО Ещё со времён Аристотеля.

 

 

А ватикан вообще только в конце 20-го века признал, что земля круглая

Нет места религии? Я не осуждаю вас, но посмотрите в какую сторону ушла Россия после того как свергли царя(это грех) и стали исповедовать атеизм. Хорошо жить стали?) То что мы видим сегодня - наказание. Если бы царя не свергли - сейчас наверное была бы парламентарная монархия или президентско-парламентская форма правления как сейчас и есть, но пришли бы к этому мирным путем, без насилия, революции. И Отечественную войну легче бы перенесли, с меньшими потерями. Россия бы процветала если бы не революционеры. Если ВСЕ люди начнут жить без религии(духовная опора) - это будет существование бездуховных организмов, вроде роботов.

 

В России православие сегодня никак не стоит поперек науки. Вы не правы. Насчет средневековья - да, считали колдунами ученых в Европе. Инквизицию создали они же. Неправы были. В в России насколько я знаю химия использовалась в средние века.

Ссылка на комментарий

И Отечественную войну легче бы перенесли, с меньшими потерями.

 

Уже обсуждалось на форуме. Мое мнение, основанное на нескольких исторических книгах и высказываниях моих учителей, таково, что без пятилеток мы бы войну не то, чтобы "легче перенесли", мы бы её "вообще не перенесли". Ни батюшка-царь, ни господь-бог не построили бы тысячи заводов и других важных объектов за 15-20 лет.

Ссылка на комментарий
И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

...

представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

...

поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

...

и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.

По-моему одного раза прочитать достаточно, чтобы усвоить, что царь - не награда и не благо.

Ссылка на комментарий

По-моему одного раза прочитать достаточно, чтобы усвоить, что царь - не награда и не благо.

"А́ще же вни́деши въ зéмлю, ю́же Госпóдь Бóгъ твóй даéтъ тебѣ́ въ жрéбiй, и прiи́меши ю́, и всели́шися на нéй, и речéши: постáвлю кня́зя надъ собóю, я́коже и прóчiи язы́цы, и́же о́крестъ менé:поставля́я да постáвиши надъ собóю кня́зя, егóже изберéтъ Госпóдь Бóгъ твóй, от брáтiи твоея́ да постáвиши надъ собóю кня́зя, не возмóжеши постáвити надъ собóю кня́зя человѣ́ка чуждáго, я́ко не брáтъ твóй éсть."

----------------------------------------------------

"Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: «поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня»,то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе."

 

(Втор.17)

 

«Царская власть, имея в своих руках способы удерживать движения народные и держась сама христианских начал, не попустит народу уклониться от них, будет его сдерживать. Как антихрист главным делом своим будет иметь отвлечь всех от Христа, то и не явится, пока будет в силе Царская власть. Она не даст ему развернуться, будет мешать ему действовать в своем духе. Вот это и есть удерживающее. Когда же Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство [республики, демократии], тогда антихристу действовать будет просторно. Сатане нетрудно будет подготовить голоса в пользу отречения от Христа, как это показал опыт во время Французской революции. Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут. Итак, когда заведутся всюду такие порядки, благоприятные раскрытию антихристовых стремлений, тогда антихрист и явится. До того же времени подождет, удержится».

 

Епископ Феофан. "Толкование на Второе послание к Солунянам"

 

«Через посредство державных лиц Господь блюдет благо царств земных и особенно — благо мира Церкви Своей, не допуская безбожным учениям, ересям и расколам обуревать ее, — и величайший злодей мира, который явится в последнее время — антихрист, не может появиться среди нас по причине самодержавной власти, сдерживающей бесчинные шатания и нелепое учение безбожников. Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть. Тайна бо уже деется беззакония, говорит он, но дотоле не совершится, доколе не возьмется от нас державный, — дондеже держай ныне от среды взят будет. И тогда явится беззаконник, которого Господь убиет Духом уст Своих (2 Сол., 7, 8)»

 

«Новые слова, произнесенные в 1902 году»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

"Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: «поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня»,то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе."

(Втор.17)

это рекомендация ,но никак не обещание сделать

 

...

 

Епископ Феофан. "Толкование на Второе послание к Солунянам"

у него в течение жизни взгляды менялись

 

«Через посредство державных лиц Господь блюдет благо царств земных и особенно — благо мира Церкви Своей, не допуская безбожным учениям, ересям и расколам обуревать ее, — и величайший злодей мира, который явится в последнее время — антихрист, не может появиться среди нас по причине самодержавной власти, сдерживающей бесчинные шатания и нелепое учение безбожников. Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть. Тайна бо уже деется беззакония, говорит он, но дотоле не совершится, доколе не возьмется от нас державный, — дондеже держай ныне от среды взят будет. И тогда явится беззаконник, которого Господь убиет Духом уст Своих (2 Сол., 7, 8)»

 

«Новые слова, произнесенные в 1902 году»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Вот насчёт этого не знаю

Ссылка на комментарий

имхо... как я заметил, эта тема уже превратилась в монастырь всеобщий.

Антихрист .. люцифер... - это все попахивает нечистью -злыми духами. :ag:

Ну/ если духи или привидения существуют... то и этот Бог с бородой тоже сидит на облаках.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы!

Предлагаю удалить эту тему!

После сообщений пользователей "micron" и "Я не флудер", очень трудно сдержаться от нарушения 1-3 пунктов, указанных в разделе "Правила".

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...