Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какое вещество вы синтезируете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ar.gifar.gifar.gif

причем здесь электролиз и сжижение?

В посте №53 я написал, что получаю этан. Вы ответили: "нет идет в основном дизельная фракция" (пост №54). Я подумал, что вы оспариваете, что у меня получился этан, и началось...

Ссылка на комментарий

В посте №53 я написал, что получаю этан. Вы ответили: "нет идет в основном дизельная фракция" (пост №54). Я подумал, что вы оспариваете, что у меня получился этан, и началось...

 

В посте 52 я написал что занимаюсь Фишером Тропшем, вы написали в ответ что этан и началось

Этан один из продуктов.

Изменено пользователем al1981
Ссылка на комментарий

Как я рад, как я рад, что купил я перхлорат! И ничего синтезировать не надо :lol:

ЗЫ: Кто нить окислял касторовое масло? А то я щас не могу выделить чистый продукт?

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Вроде выделил. Перекристализовал азелаиновую кислоту из воды еще раз. Коричневого MnO2 совсем не осталось.

Поздравляю! :ar: . Но, если Вы окисляли касторовое масло солями марганца, то сейчас держите в руках самую дорогую азелаиновую кислоту в мире :ag:

Ссылка на комментарий

Поздравляю! :ar: . Но, если Вы окисляли касторовое масло солями марганца, то сейчас держите в руках самую дорогую азелаиновую кислоту в мире :ag:

Так я же не гонюсь за килограммами. Чисто ради интереса. Хотел через Са-соль получить циклокетон. А как азелаиновую кислоту можно получить дешевле?

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Из оливкового или подсолнечного масла выделить олеиновую кислоту и окислить - получатся азелаиновая и пеларгоновая кислоты. Пеларгоновая тоже интересна, точнее её амид с морфолином.

Классическая методика кст.,с перманганатом, чтобы там не говорили.

Изменено пользователем darvel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...