Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подарки для химиков.!


Bayura

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жаль только, что украшение из галлия можно будет хранить разве что в холодильнике)

Хотя с галлием возникли бы проблемы, т.к он способен переохлаждаться и потрескался весь бы к чертям..

Ну не скажите... Я когда галлий фасовал - охренел его расплавлять!на магнитной мешалке с подогревом грел около получаса, он только начал плавится, полностью кусок 330гр расплавился через 1,5 часа примерно. А потом он застывал ещё туеву хучу времени - положил в итоге в холодильник и там он в мелких фасовках затвердевал около суток.

И трескаться ему не с чего - металл достаточно крепкий и не хрупки как, например, сурьма, крошашяяся от одного удара молотком при комнатной температуре. Так что юзайте на здоровье ;)

Ссылка на комментарий

Я на батарее плавил) Хотя в намного меньших объёмах.

 

Просто расплавленный галлий способен переохлаждаться и если в него попадёт очаг кристаллизации, то он может расшириться, прорвать форму, в которую его заливали, и сам ещё кристаллизоваться и потрескаться. Всё, что нужно для счастья..

 

Да и плавится в кипятке он достаточно легко, так что если украшение из галлия поносить на шее, то он может с поверхности расплавиться и сильно испачкать всё.

 

P.s Инфу ещё давно черпал отсюда: http://www.periodictable.ru/031Ga/Ga_exp.html

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

"Еще хотелось бы узнать про наборы аля "юный химик". Насколько они полезны? и были они у вас?"

 

да у меня был такой набор))))

ну что сказать реактивов мало совсем))

но кислоты хоть нормальное количество!

книга тоже хорошая

все подробно расписана

держатель для пробирок ужасно не удобный_)))

остольное вроде в норме!

Ссылка на комментарий

Лучший подарок для химика это корпоративная платёжная карта и лицензия на использование подконтрольных прекурсоров... комплект...

...кто покупает реактивы меня поймут :cn:

Изменено пользователем Jodum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...