Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я брал их обычно их из нескольких магазов . Обычно люблю когда попадаются чуток испортившиеся чтоли ( :bn: ) , некоторые из таких орешков сладко горькие , в отличие от обычных которые не обладают таким вкусом и просто со вкусом жира . У меня один раз даже настроение как то поднялось , я даже засмеялся без причины :co: , но недолго . Сначала чувствуентся как мышцы раслабляются ( как будто после тяжелых физических нагрузок прилег отдохнуть ) , а потом настроение поднимается .

Всё предельно ясно. В Вашем городе есть микроорганизмы, вызывающие процесс какой-то ферментации грецких орехов. В результате деятельности этих микроорганизмов в грецких орехах появляется некое вещество, обладающее способностью воздействовать на ЦНС, а может и не только на ЦНС. Интересно было бы изучить данных микроорганизмов и поставить их культуры на промышленное производство. :ce: :ce: :ce:

 

"...чуток испортившиеся..." говорите? Тогда всё может быть. Нейротоксические эффекты метаболитов низших грибов

Именно это я и имел в виду!

Ссылка на комментарий

Я, когда нужно форсировать мозг, ем кофе зёрнами вместе с аскорбинками или шоколадками. Причем, если нужно включиться на продолжительное(1-3 часа), то нужно есть их через каждые ~20 минут. Если перестать их кушать, то минут через 20-25 сильно потянет в сон(зависит от продолжительности форсажа). А ещё от них хочется есть.

А сколько зерен?

Ссылка на комментарий

"...чуток испортившиеся..." говорите? Тогда всё может быть. Нейротоксические эффекты метаболитов низших грибов не изучены и на тысячную долю. Правда при приёме таких "пищевых продуктов" есть высокий риск и отравиться - грибы ведь и цитотоксины разнообразные могут вырабатывать. Тогда очень вероятно скушав такие орешки сыграть в ящик.

Aspergillus flavus любит жить в орехах. Вырабатывает афлатоксин, который способен помимо других эффектов вызывать рак печени. Вот.

Тоже иногда попадаются испорченные грецкие орехи, но судя по вкусу, они просто содержат прогоркший жир, который конечно тоже не полезен. Не думаю, что улучшение самочувствия связаны именно с испорченными орехами, скорее, с поступлением каких-то недостающих питательных веществ в организм.

Ссылка на комментарий

Aspergillus flavus любит жить в орехах. Вырабатывает афлатоксин, который способен помимо других эффектов вызывать рак печени. Вот.

Тоже иногда попадаются испорченные грецкие орехи, но судя по вкусу, они просто содержат прогоркший жир, который конечно тоже не полезен. Не думаю, что улучшение самочувствия связаны именно с испорченными орехами, скорее, с поступлением каких-то недостающих питательных веществ в организм.

 

скорее физэффект от раскалывания скорлупы - тряска мозга )))

Ссылка на комментарий

Aspergillus flavus любит жить в орехах. Вырабатывает афлатоксин, который способен помимо других эффектов вызывать рак печени. Вот.

Тоже иногда попадаются испорченные грецкие орехи, но судя по вкусу, они просто содержат прогоркший жир, который конечно тоже не полезен. Не думаю, что улучшение самочувствия связаны именно с испорченными орехами, скорее, с поступлением каких-то недостающих питательных веществ в организм.

Что Вы? Там у него в городе микроорганизм-эндемик.

Ссылка на комментарий

Ай не буду наверное болльше эту бурду есть . Надоело уже . Жирные они .

скорее физэффект от раскалывания скорлупы - тряска мозга )))

Да нет очищенные они .

улучшение самочувствия связаны именно с испорченными орехами, скорее, с поступлением каких-то недостающих питательных веществ в организм.

Наверное . Я тоже так думаю

 

Вообще если покупать эти орехи в обычном продуктовом агазине , то они обычно хранятся в плохих условиях . Сегодня промыл орехи немного , и эффекта нету .

 

Мыть надо продукты . Вот что скажу .

Ссылка на комментарий

Кстати вчера как то плохо стало даже . Вдруг живот заболел . Помогла таблетка фестала ( в этот день орехи не ел , может быть это из-за жирной пищи ? ) . Все закрывая эксперименты с этими орехами , а то печень жалко .

. В Вашем городе есть микроорганизмы,

 

Я в поселке живу . Наверное всякие отходы по дешевки из города скупают , да и должен из-за этого теперь двигаться бесшумно ни в чем не повинный покупатель :bn:

Ссылка на комментарий

Кстати вчера как то плохо стало даже . Вдруг живот заболел . Помогла таблетка фестала ( в этот день орехи не ел , может быть это из-за жирной пищи ? ) . Все закрывая эксперименты с этими орехами , а то печень жалко .

 

 

Я в поселке живу . Наверное всякие отходы по дешевки из города скупают , да и должен из-за этого теперь двигаться бесшумно ни в чем не повинный покупатель :bn:

Значит помыли орехи, и эффекта нет?Всё ясно: орехи, поступающие в Ваш посёлок были обработаны какими-то токсинами, вызывающими такой эффект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...