Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто победит на президентских выборах 2012?

gecsagen

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По моим источникам, Прохоров предлагает сделать 6-ти дневную рабочую неделю... Стоит ли голосовать за него в этом случае? Те, кто работает вахтой, конечно проголосуют "за", им пох, а вот остальная часть страны задумается...

• Like 1

А что, Барак Хусейнович уже совсем не котируется?

И вообще - победит "Рубин"! "Рубин" - чемпион! :ce: :bi:

Барак Наш, Стоящий Одной Ногой На Небе, не катит. Выберут из другого лагеря. Так что будет у нас президент-мормон :)

Кто-нибудь смотрел вчера дебаты по каналу "Россия 1" Жирика и Прохорова?!)))) Ёпть, я ржал))))))))))) Такое ощущение, что два малолетних пацана борятся за право обладать крепостью в любимом дворе)))) абсолютно никакой серьезности в словах, а уж в поступках...

К чему я всё это... В конец разочаровался в Прохорове, за него точно не буду голосовать... На каждый вопрос он отвечал с заботой о народе, но словами не "россияне" или "наши граждане", а "ГОРОЖАНЕ". Мол. меня поддерживает много... горожан!!! Ёпть, дядь, ты чё, на выборы мэра Никеля , ой , Норильска идешь?! Тебе нужно разучиться поддержкой не только одного города. а всей страны. Ещё поразила его фанатичная атеистичность - в Бога мы не верим, оно нам не нужно, я другими рычагами подниму Россию с колен, заставлю всех работать. зарабатывать деньги... Ну тоже одна из его глупостей.

Но последней каплей в разрушении его репутации был вопрос про борьбу с коррупцией. Он сказал, что победит коррупцию за 2 года в стране, где коррупцию не могут победить уже сотни лет и дача взятки стала какой-то национальной традицией. Ведущий его спрашивает - как? каким образом? какими механизмами?! Он отвечает: "Я не раз сталкивался с воровством и коррупцией у себя на Норникеле, были нехорошие люди, которые воровали и на спецформе, и на закупках сырье, и много ещё где. Там я с ними разобрался, и в стране разберусь теми же методами". А ведущий ему опять - ну как, каким образом, что вы будете делать конкретно? Мол, объясни избирателям, им же интересно. А он и разъясняет (лучше бы молчал): "Мы сделаем так. Сделаем амнистию взяточникам. Мол, кто чего награбил - тот может принести свои награбленные деньги, уплотив налоги, и мы его просьтим, не посадим. Эти деньги пойдут напополнение пенсионного фонда, на выплаты компенсаций, на ремонт школ. больниц и т.п. Далее, снимем с постов всех взяточников, губернаторов чиновников и всех кем не доволен народ, чтобы они больше не воровали. У нас есть человек 200, которые боролись на Норникеле с взяточниками, вот эти 200 человек мы поставим по России и коррупция закончится"

:D :D :an: :an: :at: :at: :by: :by:

Я плакал после этих слов... от смеха!!! Вот так мы хотим побороть коррупцию. Когда воруют государствееные чиновники - это коррупцция. А когда ворую свои - это борьба с коррупцией :ce: Всё нормально! Голосуем за Прохорова, он наш спаситель! :ca:

По моим источникам, Прохоров предлагает сделать 6-ти дневную рабочую неделю... Стоит ли голосовать за него в этом случае? Те, кто работает вахтой, конечно проголосуют "за", им пох, а вот остальная часть страны задумается...

Да-да, и 6-дневную неделю, и 10-часовой рабочий день. Все это уже слышали.

Позиция, когда человек боится, как бы ему пару лишних рабочих часиков не добавили - это изначально позиция раба. То, что работодатель обычно не зверь и не будет выжимать работников до получмерти, в голову таким людям не приходит. Как и то, что работу можно менять.

Истинная проблема сидит гораздо глубже, чем выборы того или иного человека во главе государства. О том, что на самом деле происходит, прочитайте в книге "Номенклатура" Восленского, там очень хорошо и подробно все описано. Что делать - решайте сами.

Первоочередная задача в России - сделать единое законодательство для всех людей. А не так, как сейчас, когда челяди нельзя, а барину можно. И соответствуенно сделать судебную систему, которая будет гарантировать соблюдение законодательства.

Но последней каплей в разрушении его репутации был вопрос про борьбу с коррупцией.

Как это ни странно, Прохоров назвал единственный действующий метод борьбы с Номенклатурой. В государстве, в котором все чиновники, судьи и спецслужбы - номенклатура, невозможно побороть коррупцию, пока номенклатура не уйдет добровольно. Единственный способ ее убрать - бросить поколению старых коррупционеров кость в виде пожизненного безбедного существования. Мразь, берущая взятки, в обмен на это родных детей продаст. Поймите, чиновник на своем посту сидит только для того, чтобы брать взятки. Никакими угрозами, судами и тюрьмой его не остановишь : для него "перестать брать взятки" и "уйти в отставку" - одно и то же. Посадить его в тюрьму? Так сажать его будет такой же взяточник, как он сам - разумеется, они договорятся. Что же делать? Да очень просто - поступить с ними точно так же, как поступили в 1999-м году с Ельциным. Заключить соглашение: "ты уходишь на пенсию, а мы тебя не трогаем".

Простейший способ борьбы со взятками: "У коррупционеров есть 48 часов на то, чтобы вернуть часть награбленного и уйти в отставку. Того, кто так сделает, мы не тронем - он амнистирован. Через 48 часов начнем сажать и расстреливать". Похоже? :)

Да-да, и 6-дневную неделю, и 10-часовой рабочий день. Все это уже слышали.

Позиция, когда человек боится, как бы ему пару лишних рабочих часиков не добавили - это изначально позиция раба. То, что работодатель обычно не зверь и не будет выжимать работников до получмерти, в голову таким людям не приходит. Как и то, что работу можно менять.

Собственно, вопрос не в том, что труд станет адским и невыносимым, если прибавят 2 часа в день и ещё один день в неделю. Вопрос встане в свободном времени. Я представляю эту ситуацию в полном объеме, каждый день вижу людей, которые работают по 8 часов 5 дней в неделю. Я прекрасно понимаю, что 2 часа и 1 день прибавят, а зарплату повысить за доп.рабочие часы опять забудут. Вы поймите, тут проблема шире. Например, я живу в Москве из знаю людей, которые ездят из области в город на работу. Они - редкие специалисты, на этой должности в этой компании на этом месте они востребованы. Ни о какой смене места работы тут речи не может идти, тем более у тех, кому "за 50". Они тратят на дорогу от дома до работы по1,5-2 часа. Се ля ви, ничего не сделаешь. Т.е. вышел в 7, на работе в 9, ушел с работы в 17, приехал домой в 19 (это самый идеальный вариант без пробок и без аварий на дорогах и перекрываний трасс для проезда дебилов с люстрой на голове машины). Спать нужно часов 8, поэтому человек ложится в 22.30. Получается в будни свободного времени на себя (там. поесть, телек погялдеть, с дурзьями во дворе пивка попить, в магаз сходить) остается 3,5 часа.

И вот наш любимый товарищ Прохоров становится президентом, и 5 марта человек приходит на 1-ти часовой рабочий день... Сколько у него останется времени вечером на себя? 1,5 часа, если он доедет до дома без пробок и аварий? А детей кто будет из сада забирать? И еду кто будет готовить? А рубашку гладить и носки стирать на завтра?... ну, я думаю, моя мысль понятна.

Беда будет не в том, что люди будут утруждать себя на работе, работая большее количество часов, а то, что жизнь они будут проживать на работе, а не с семьей и друзьями. Не все имеют идеальную работу. И не все имеют возможность поменять её...

Если фирма действительно заинтересована в том, чтобы "редкий специалист" работал на нее, а не пошел в водители троллейбуса (или на пенсию), директор фирмы своим собственным приказом сделает субботу выходным днем.

Пока я вижу другую ситуацию. Редкие специалисты работают по 10 часов в сутки, а зарплату получают за 8 - потому что по документам они работают 8 часов. Даже если работодатель захочет доплатить им за лишние 2 часа, он не имеет права этого делать.

А еще своими глазами видел ситуацию, когда НИИ не может уволить алкоголика, потому что "по своему желанию" он заявление не пишет, а по статье не получается - он справку об инвалидности притащил. Несколько лет этот человек получал зарплату и воровал оборудование. Потом наконец уволили. Это - следствие существующего ТК.

По-хорошему график работы, выходных и отпусков, размер зарплаты - вообще не должен регулироваться государством. Это личное дело работника и работодателя. Как они в трудовом договоре напишут, как договорятся - так и будет. Чтобы сильно не наглели, нужен закон - хотя бы один выходной в неделю и т.д. В остальном человек уже сам для себя решает, работать столько за такую зарплату или отказаться. Изначально Прохоров примерно это и предлагал, но в прессе, как всегда, переврали.

Чтобы не пострадали работники существующих предприятий, достаточно совсем маленькой поправки: "Распространяется только на найм новых сотрудников". По сути так оно и будет, потому что со всеми сотрудниками уже заключены бессрочные трудовые договоры, в которых все выходные-отпуска уже прописаны, и новый закон не сможет отменить их действие.

Что же касается той или иной личности в качестве Президента, то тут важнее не конкретные пункты программы, а готовность идти на диалог. Вменяемому президенту профсоюзы или Дума всегда могут объяснить, что та или иная норма закона - плохая. (Если она действительно плохая). Нынешние выборы очень сложные, потому что в них нет ни одного определенно хорошего кандидата. Есть один проворовавшийся коррупционер, два "вечных кандидата" с 20-летним стажем (это диагноз), один непонятно кто (и кажется в сговоре с коррупционером) и еще один тоже непонятно кто, может быть тоже в сговоре, но хотя бы не стесняющийся называть вещи своими именами и показывать свои миллиарды. При таком раскладе я лично в первом туре буду за второго из "непонятно кто", а во втором - посмотрим. Пока главное - чтобы не произошла коронация коррупционера на пожизненное президентство вечером 4-го марта. Очень хорошо про это написал мой хороший знакомый: http://leonwolf.live...com/355750.html

Изменено пользователем Gall

Gall , Вы очень хороший собеседник! С Вами интересно вести диалог!)))

Вы очень правильно сказали про личность президента. Вчера, после дебатов Жириновского и Прохорова, у меня тоже сложилось такое впечатление... что голосовать не за кого!!! Т.е. лично для меня нет одного идеального кандидата в президенты, за которого бы я поставил галочку. У каждого из этих людей есть хорошие плюсы в программе, но и у каждого же есть огромные минусы.

После программы обсуждали с Настей, моей прекрасной женой, прошедшие дебаты, и мне пришла в голову такая мысль: как было бы хорошо, если бы мы выбирали будущего президента как собираем компьютер))) Т.е. для каждого из нас комьютер несет определенные фукции - кому-то он нужен для работы, кому-то - для игр, кому-то - для сидения в интернете. И в зависимости от этих целей мы подбираем для него запчасти: для игр - видеокарточку по-сильнее, для работы - оперативки по-больше, для интернета - модемчик по-быстрее. А остальными частями как бы жертвуем, ибо нужно уложиться в определенный бюджет)) Вот так бы и с президентом - выбрать из каждой предвыборной программы тезисы, которые мы хотим, чтобы они исполнились, а плохие тезисы откинуть, посадить в белый дом робота, вбить в него эту программу и пуст ьеё выполняет)))) Идея утопическая, но действенная! Ну, это всё фантазии, фантазии....

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика