Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасность алюмакалиевых квасцов и тимола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.06.2023 в 21:56, Флюс сказал:

Все, с чем человек вступает во взаимодействие....

Суммарное воздействие приводит к значительному сокращению продолжительности жизни.

Или к ее увеличению.

Ссылка на комментарий
18.06.2023 в 10:59, dmr сказал:

Каждый наш прожитый день ведёт к уменьшению продолжительности оставшейся жизни

Или ее увеличения, ведь первоначальное значение этой величины не известно...

Ссылка на комментарий
В 18.06.2023 в 07:59, dmr сказал:

Каждый наш прожитый день ведёт к уменьшению продолжительности оставшейся жизни

 

В идеале идёт только декремент счетчика, но не значения.

В 18.06.2023 в 08:55, aversun сказал:

Или ее увеличения, ведь первоначальное значение этой величины не известно...

 Его можно рассчитать основываясь на статистике прошлых лет.

Ссылка на комментарий

Ладно, поскольку те, на кого я полагался подвели меня (кроме флуда ничего), я напишу свои соображения.

 

Всасывание через кожу сильно недооценивается. Между тем, в этом случае препарат поступает в кровь и органы минуя печень, а стало быть, в неизменном виде.

Доказано, что алюминий-ион провоцирует мутации, кроме того, алюминий способен аккумулироваться в жировой ткани. Непосредственно квасцы, как и все мелкодисперсные порошки, квасцы с большой долей вероятности провоцируют образование миом у женщин.

 

Применять женщинам тальк, квасцы либо присыпки на их основе в паховой области недопустимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Квасцы не могут существовать в организме в виде кристаллов, растворимость не позволяет.

Алюминий не может существовать в форме иона при рН, совместимых с жизнью.

Даже инфа по поводу какой-то запредельной токсичности гуминовых комплексов алюминия, похоже, является растиражированной ошибкой.

Подобное я встречал для растворимых солей кадмия. Нарыл несколько источников, где его токсичность была на уровне таллия. Но большая часть источников указывают, что токсичность на порядок, как минимум, меньше.

Я не желаю вносить свой вклад в статистику по токсикологии кадмия, поэтому работаю с ним так, как работал бы с таллием.

Ссылка на комментарий

По вопросу тимола - он разрешен в качестве пищевой добавки, в "природном" виде встречается в тимьяне, чабреце и душице в количестве от десятых долей до немногих процентов. У меня в кабинете стоит банка, благоухает )))

Ссылка на комментарий
19.07.2023 в 20:28, dmr сказал:

Вы думаете PH ЭDTA комплексов алюминия не совместимо с жизнью

Нет, ну комплекс - это не ион, да и сдается мне, его из комплекса быстренько вытеснит кальций или магний.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...