Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мне одному нравиться запах фенола? или....


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

))) в желудке?

В кишечнике. В кишечнике pH > 7

 

А если соды наесться ? Что будет с желудком?

Сначала понизится кислотность, потом организм попытается это компенсировать и может даже перестараться - можете изжогу получить.

Ссылка на комментарий

В кишечнике. В кишечнике pH > 7

Не везде. На входе в кишечник среда еще кислая, а всасывание уже идет. Например большая часть аспирина там и всасывается, а дальше по кишечнику уже всасываться не может из-за шеллачной среды. В желудке его всасывается мало из-за малой площади поверхности.

Ссылка на комментарий

Я тогда тоже поделюсь любимыми запахами: запах спичек, запах своего свежего пота с ладоней, хлороформ, п-ксилол.

Тоже нравится запах спичек,особенно когда затухают :D Но ещё больше нравится мне запах хозяйственного мыла..просто балдею от него :) Нравится запах камфоры,аммиак тоже неплох :D

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий
аммиак тоже неплох :D

Неплох - это верно, только в весьма умеренных количествах.

Имел неосторожность разлить пол-литра водного 25%-го. До сих пор не забуду.

Человек я в химии неопытный, и совершил одну крупную ошибку, а именно - хранить аммиак в пластиковой бутылке. Сначала было все хорошо, но месяца через два он мне понадобился. Достал бутылку. Первое что увидел - обильный белый осадок, а второе - то что бутылка у меня в руках развалилась на две части. За доли секунды понимаю - надо уносить ноги.

Ссылка на комментарий

Используем в лаборатории хлороформ в качестве экстрагента. Раньше не обращал внимания на его запах, но поледнее время постоянно кажется, что он пахнет табаком...

Ссылка на комментарий

Не нюхай фенол!!! Он канцероген - вызывает рак, кто будет няньчится с внуками, на кино, на мороженое, на тачку и бензин денег с пенсии подкидывать? :))

Где вы вычитали, что фенол канцероген?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...