Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дилемма с чувствами


zigurds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это-то да, правда. Однако же, я не знаю, как расставить приоритеты. На одной чаше весов возможные отношения, на другой - хорошие оценки. Причем первого надо добиваться, а второе уже "на руках".

про хорошие оценки -- после окончания учебы вспомнишь и "ржать" будешь долго!)) не "жуй сопли" подходи и "излогай", откажет так откажет -- не последняя на твоем веку, да и отказ не однажды получишь, "броню" расти).

Нету тут никакой дилеммы, неопытность и нерешительность одна.

Ссылка на комментарий

сначала сделать так, чтобы она стала обращать внимание (стиль одежды, активное, но не дурное поведение) она должна тоже заинтересоваться, потом нужно очутиться в общей компании ну а уже потом звать в кафе(кино) и уже потом признаваться ;)

Ссылка на комментарий

сначала сделать так, чтобы она стала обращать внимание (стиль одежды, активное, но не дурное поведение) она должна тоже заинтересоваться, потом нужно очутиться в общей компании ну а уже потом звать в кафе(кино) и уже потом признаваться ;)

 

Друзья, поверьте, познакомиться с ней для меня - не проблема! Я не знаю, стоит ли это делать? Кажется, что познакомиться было бы только хорошо, но вот школа так не думает :(

 

Кстати, вот с поведением мне тоже надо что-то делать...Развязался я совсем.

Изменено пользователем zigurds
Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. В школе я был троечником, но в 10 классе мне стала нравится новая одноклассница. Однако, она круглая отличница и в последствии по окончании 11 класса она получила золотую медаль. Кто я и кто она, те и мысли не было, что бы признаться. Я начал стараться учится. Тогда же я заметил слоистую структуру своего сознания. Ну почему в школе не изучают Фрейда?! Пришлось доходить своим умом. Но я же тогда не знал, что такое устройство сознания норма, те сделал вывод что я псих, что еще усугубило комплекс неполноценности. Я так и не признался в своих чувствах. Школу закончил так себе, но зато блестяще сдал ЕГЭ, и поступил на бюджет химфака. Там я попал в преимущественно женский коллектив, что сделало меня психологическим импотентом. Потому и чувства пропали, однако желание учится не пропало, что поспособствовало мне получить диплом бакалавра с отличием.

Ссылка на комментарий

Нет у Фрейда слоистой структуры сознания.

Нельзя школьникам психоанализ изучать, слишком велик собственный словарь терминов в психоанализе.

А я и не позиционировал себя как знатока психологии. На сколько я понимаю Фрейд выделял три слоя: подсознание, собственно сознание и супер сознание. Подсознание - дуализм жизни, представленной енергией либидо, и смерти, которая сильнее. Супер сознание - это феномен адаптация к обществу.

 

А психоанализ надо изучать еще в детским саду и в начальной школе. Разумеется без этих заумных терминов, надо адаптировать. Человек должен всегда осознавать, что в нем является источником тех или иных желаний.

Ссылка на комментарий

Три слоя сознания, или всетаки психики? :) или без разницы?

Вы дискридитируете себя одновременно отрицая свою осведомленность в психологии, и при этом настаивая на введении элементов психоанализа в детском возрасте. Вам эту необходимость кто-то внушил или сами придумали?

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Три слоя сознания, или всетаки психики? :) или без разницы?

Вы дискридитируете себя одновременно отрицая свою осведомленность в психологии, и при этом настаивая на введении элементов психоанализа в детском возрасте. Вам эту необходимость кто-то внушил или сами придумали?

Разница есть, но здесь это не принципиально.

Я по себе сужу. Если я бы в свое время получил эту информацию, многих ошибок школьных лет я бы смог избежать. В частности не бросил бы обучение Карате До.

Ссылка на комментарий

Три слоя сознания, или всетаки психики? :) или без разницы?

Вы дискридитируете себя одновременно отрицая свою осведомленность в психологии, и при этом настаивая на введении элементов психоанализа в детском возрасте. Вам эту необходимость кто-то внушил или сами придумали?

Я не отрицал свою осведомленность, я писал, что я не знаток в психологии. Поясняю. В химии я знаток, тому подтверждение диплом бакалавра химии с отличием и наметившийся диплом магистра химии с отличием. В IT сфере я знаток, так как имею диплом системного инженера. Я знаток и в философии, (хотя и не имею диплома) тому отверждение мои стати выложенные на странице я.ru http://mischadenisov2010.ya.ru/ , а так же планирую получать степень кандидата наук в области органической химии. В психологии же мне не чем похвастаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...