Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите на какую тему написать исследовательсскую работу?


XIMIK's

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На какую тему написать исследовательскую работу в области неорганики , желательно что бы тема была актуальна ... Ваши предложения!

Пордон за ошибку в слове исследовательскую ,в назнании темы***

Изменено пользователем XIMIK's
Ссылка на комментарий

Вce зависит от доступной материальной базы. Если, к примеру, можете работать в инертной атмосфере, то пристойный вариант - так называемая соль Эверитта. Восстановленная форма берлинской лазури. Еще дедушка Кеггин в своей статье заявил, что собирается ее вплотную изучить, но так ничего и не опубликовал. А в его отсутствие, похоже, народ просто мнется. Не решается браться за это дело.

Ссылка на комментарий

А я бы предложил изучать люминофоры на основе борного ангидрида. Большая область для исследований.

Тут скоро будет гонка исследователей на эту тему :D

Впрочем, этот тип люминофоров, насколько сейчас известно, требует органические активаторы. Их строение влияет на фосфоресценцию.

Поэтому, если работа состоит в неорганических в-вах, можно изучать ещё более обширнее "спектр" рецептур люминофоров с неорг. активаторами.

Ссылка на комментарий

Лаборатория в которой я буду работать очень хорошая! (Она находится в Дальневосточном Государственном Федеральном Институте) ... Но хотелось бы ,что нибудь актуальное в промышленности! Ещё раз спасибо..... :cn:

Изменено пользователем XIMIK's
Ссылка на комментарий

Если это исследовательская лаборатория, то она полюбому "заточена" под свои конкретные темы. Потому есть смысл взять какую-то их тему в оборот, заодно и проконсультироваться есть у кого, и приборы/методики освоите в полной мере (даже если это фундаменталка, ну и что? Владение методами в перспективе Вам поможет больше, чем решение мелкой сиюминутной производственной проблемы).

З.Ы. На истину не претендую - просто личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На какую тему написать исследовательскую работу в области неорганики

 

Если появился вопрос именно в таком виде, то именно исследовательскую работу лучше не начинать вообще.

Я уже молчу про то, что именно исследовательская работа может быть как в области теоретических, так и практических знаний.

Особенно понравилось "в области неорганики"...... может ради приличия ограничились бы хотя бы для начала только одним элементом из таблицы Менделеева????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...